Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 86
86

mar 6 Dicembre 2022
2-5 dicembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

241 - 270  di 368 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
taglio brillante ct 1 circa, composto da choker e bracciale a manetta, choker lunghezza 44 cm. - bracciale diametro [..], peso 118 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
taglio brillante ct 1,70 circa, misura 14, peso 10 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante, misura 10, peso 10 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
taglio huit-huit ct 0,70 circa, misura 16, peso 10 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
taglio brillante ct 0,60 circa sormontati da due perle scaramazze, lunghezza 6 cm., peso 28 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
zaffiri ct 6 circa, diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, composta da un anello misura 15 e orecchini a monachina [..], peso 28 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
sezioni in legno, rubini e perla di fiume, sul retro argento inciso, lunghezza 8 cm., peso 14 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248
taglio brillante ct 0,12 circa, lunghezza 7 cm., peso 26 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
firmato Avakian

terminali in calcedonio blu, misura 12, peso 17 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
Fontana Liri 1910 - Marino 1998

in oro giallo 18kt, firmato sul retro, diametro 4 cm. completo di collana in oro giallo 18kt, lunghezza 45 cm., peso 28 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
firmato Fidia Firenze

nella tonalità del verde, misura 14, peso 21 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
misura 4,5x2,6 cm. completo di collanina in oro bianco 18kt, lunghezza 50 cm., peso totale 34 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
diamanti taglio brillante ct 0,80 circa alternati da zaffiri taglio a goccia, lunghezza 19 cm., peso 12 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 254
Lotto N. 254
a motivo floreale centrato da perline, lunghezza 5 cm., peso 10 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
taglio brillante, completo di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 40 cm. - pendente 5,3 cm., peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 256
Lotto N. 256
taglio brillante ct 3 circa, lunghezza 8 cm., peso 13 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 257
Lotto N. 257
perle 12,5 mm. sormontate da due diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, lunghezza 1,8 cm., peso 10 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 258
Lotto N. 258
disposti a gradazione e riuniti da chiusura a sfera in oro giallo 18kt, difetti, lunghezza 49 cm., peso 105 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 259
Lotto N. 259
composto da nove pendenti a foggia di uova e a motivo floreale in oro giallo pietre dure e smalto policromo, lunghezza [..], peso 56 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 260
Lotto N. 260
zaffiri tondi alternati da diamanti taglio brillante, lunghezza 7 cm., peso 10 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 261
Lotto N. 261
firmata

in palladio, monogramma Cartier inciso sul corpo, completa di scatola e garanzia, cappuccio coronato da zaffiro [..], lunghezza 14 cm.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 262
Lotto N. 262
anno 2012

cassa rettangolare in palladio e pelle, ref. 113933AL - 3392, quadrante argentato con numeri arabi, movimento [..], misure 12x7 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
anno 2012

cassa tonda in palladio, ref. 684138GD - 3090, quadrante argentato con numeri arabi, corona con zaffiro cabochon, [..], diametro 8,5 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
in cachemire e seta nei toni del lilla, completo di scatola, condizioni ottime, misure 48x114 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
in cachemire e seta nei toni dell' arancio, completo di scatola, condizioni ottime, misure 48x114 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 266
Lotto N. 266
in cachemire e seta nei toni del blu, completo di scatola, condizioni ottime, misure 48x114 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
in seta double face nei toni del blu, bordeaux e giallo, condizioni buone, misure 180x20 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
in seta double face nei toni del giallo, nocciola e arancione, condizioni buone, misure 180x20 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
in seta nei toni dell'azzurro, rosso e giallo, completo di scatola, condizioni ottime, misure 115x17 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
in seta double face nei toni del giallo, arancio e turchese, condizioni buone, misure 180x20 cm.
€ 100 / 150
Stima
241 - 270  di 368 LOTTI