Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 86
86

mar 6 Dicembre 2022
2-5 dicembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

31 - 60  di 368 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
firmato

in oro bianco 18kt a quattro fasce, misura 19, peso 11 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
firmato

in oro giallo 18kt e acciaio, fascia aperta misura 18 regolabile, peso 16 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
firmati

onice nero a sezione circolare, misure 1,8x1,8 cm., peso 16 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
firmato

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 17, completo di scatola, peso 10 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
edizione limitata, anni 2000

in acciaio, ref. AA44S - D9592 cassa curva 44x34 mm. quadrante in madreperla, indici con diamanti taglio brillante, [..]
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
firmati

in oro giallo 18kt e acciaio, altezza 3 cm. completi di scatola, peso 30 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
in oro rosa 18kt e acciaio ref. 3486 - BZP35S - D1740, cassa tonda 35 mm. quadrante duodial senza indici cuore [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
firmati

in oro giallo 18kt e acciaio, misure 36x25 cm. completi di custodia in tessuto, peso 30 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
firmato

in oro giallo 18kt e acciaio, completo di laccio originale in cuoio con chiusura in oro giallo firmata, diametro [..], peso 12 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
firmato

in oro giallo 18kt con 5 cammei in pietre dure scolpiti a raffigurare profili maschili, lunghezza 18 cm. completo [..], peso 45 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
taglio brillante ct 7 circa, chiusura a scomparsa, diametro 6 cm., peso 150 gr.
€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
firmati

madreperla e diamanti taglio brillante ct 2 circa, lunghezza 4,5 cm. completi di scatola, peso 22 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
firmato e numerato, anno 1999

in oro giallo 18kt, misura 10, completo di scatola, peso 14 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
firmato e numerato

in oro giallo 18kt, misura 12, completo di scatola, peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
firmata e numerata

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misura 13 completo di scatola, peso 17 gr.
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
firmati e numerati

in oro giallo 18kt, lunghezza 2 cm., peso 27 gr.
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
anni 2000

in oro giallo 18kt, ref. 2483 - 267273 CD, cassa rettangolare 42x23 mm. quadrante bianco con numeri romani, corona [..], peso 70 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
firmati e numerati

in oro giallo 18kt e acciaio misure 3,3x2,1 cm. completi di scatola, peso 45 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
anni 90 circa

in argento 925 placcato oro, ref. 17- 091972, cassa tonda 30 mm. quadrante duodial con numeri romani, corona con [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
bolli Francia, anni 60 circa

in oro giallo 18kt e onice nero ref. 19492 cassa di forma 29x23 mm. quadrante champagne, movimento meccanico [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
firmati e numerati

in oro a tre colori 18kt misure 3,3x2,5 cm. completi di scatola, peso 35 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
anni 60 circa

in oro giallo 18kt ref. 9261 - 188681 cassa rettangolare 29x24 mm. quadrante champagne con indici e numeri romani, [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
anni 70/80

in oro giallo 18kt, ref. 9802D - 296193, cassa ovale 30 mm. quadrante in malachite, vetro zaffiro, movimento meccanico [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
anni 60 circa

in oro giallo 18kt, cassa tonda 49 mm. quadrante bicolore in giadeite con numeri romani, base a parallelepipedo [..], misure 10x5,5x4 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
firmata, anni 70/80

maglie rettangolari lisce e zigrinate, lunghezza 63 cm., peso 54 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
firmato e numerato

in oro giallo 18kt, vetro zaffiro con un diamante taglio brillante all'interno, completo di collana doppia in [..], peso totale 33 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
firmato e numerato

in oro giallo 18kt diamanti taglio brillante ct 0,45 circa e vetro zaffiro, misura 12, completo di scatola, peso 8 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
in oro giallo 18kt, ref. 443720 - 915 1, cassa tonda 23 mm. quadrante in madreperla senza indici, vetro zaffiro, [..], peso 119 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
in acciaio ref. 603.301S - 0.024 cassa carré 18x18 mm. quadrante duodial lievi difetti, movimento al quarzo, vetro [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
in acciaio ref. 288948 - 1173293 - 8347, cassa tonda 39 mm. quadrante fiocchi di neve con indici e numeri romani [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
31 - 60  di 368 LOTTI