Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 86
86

mar 6 Dicembre 2022
2-5 dicembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

61 - 90  di 368 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
in oro bianco 18kt, ref. 322642 B1 - 133402, cassa carré 20x20 mm. impreziosita da diamanti taglio brillante ct [..], peso 83 gr.
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
in oro bianco 18kt ref. 136965- 20 -539088- 493 1, cassa rettangolare 26x19 mm. impreziosita da diamanti taglio [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
in oro giallo 18kt, ref. 5109 cassa tonda 21 mm. quadrante blu con numeri romani vetro zaffiro, movimento meccanico [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
anni 60 circa

in oro rosa 18kt, ref. 6101 - 372143, cassa tonda 24 mm. quadrante argentato con indici, contasecondi ore 6, movimento [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
anni 60

in oro giallo 18kt, ref. 6917 - 6900, cassa tonda 26 mm. quadrante argentato con indici, datario ore 3, movimento [..], peso 68 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
anno 1991

in acciaio, ref. 1601 cassa tonda 35 mm. quadrante argentato con indici, datario ore tre, lunetta zigrinata, movimento [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
anno 1994

in acciaio, ref. 16610 cassa tonda 40 mm. quadrante nero con indici luminescenti, datario ore 3, ghiera girevole, [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
anno 1991

in oro giallo 18kt e acciaio, ref. 16523, sei rovesciato, cassa tonda 40 mm. quadrante champagne con indici e [..]
€ 15.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
anno 2008

in acciaio, ref. 116520 cassa tonda 40 mm. quadrante nero con indici luminescenti e tre contatori cerchiati a [..]
€ 15.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
in acciaio, ref. 142892 - 3799, cassa tonda 39 mm. quadrante argentato con indici, selettore del secondo fuso [..]
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
anno 2011

in acciaio, ref. 116334 - cassa tonda 41 mm. quadrante bianco con indici luminescenti, datario ore 3, ghiera [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
anni 60

cronometro in acciaio, ref. 145.007, cassa 41x47 mm. quadrante nero con indici e scala tachimetrica, movimento [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
anni 90 circa

in argento 925, ref. 36018, cassa tonda 40 mm. quadrante bianco in ceramica con numeri arabi e numeri mese, tre [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
anni 40

placcato oro, ref. 8136474, cassa rettangolare 23x40 cm. quadrante bianco, fessure per giorno, mese e fasi lunari, [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
in oro giallo 14kt, cassa tonda 33 mm. quadrante champagne con indici, movimento meccanico a carica manuale, cinturino [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
taglio brillante ct 6 circa, composta da collana e bracciale a maglie morbida, anello e orecchini a lobo, lunghezza [..], peso 187 gr.
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
taglio brillante ct 2 circa e due zaffiri taglio cabochon, misura 3,2x2,4 cm., peso 37 gr.
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
firmati

smalto nero e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, lunghezza 2,5 cm. completo di custodia in tessuto, peso 23 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
rubini taglio cabochon ovale e a goccia ct 5 circa, diamanti taglio brillante ct 8 circa, chiusura a scomparsa, [..], peso 33 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
colore I - purezza VVS2, privo di fluorescenza, completo di certificato gemmologico
€ 3.200 / 3.800
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
colore K - purezza VS1 privo di fluorescenza, completo di certificato gemmologico
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
colore L - purezza IF fluorescenza media completo di certificato gemmologico
€ 14.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
circa colore J - purezza VVS e cinque diamanti taglio brillante ct 1,65 circa colore H-I purezza VS/SI misura [..], peso 9 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
circa, taglio ottagonale a gradini contornato da diamanti taglio brillante, navette e baguette ct 1,60 circa, [..], peso 12 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
firmata

in platino e oro giallo 18kt , smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 1,40 circa, ai lati due diamanti taglio [..], peso 8 gr.
€ 40.000 / 60.000
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
quattro tanzaniti due taglio a cuscino e due taglio a cuore per ct 30 circa contornate da diamanti taglio brillante [..], peso 32 gr.
€ 15.000 / 17.000
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
anni 40/50

taglio brillante e baguettes ct 20 circa, pendente centrale a spilla removibile, lunghezze 40,5 cm. - 37 cm. [..], peso 79 gr.
€ 20.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
anni 40/50

taglio marquise e brillante ct 22, colore G-H - purezza IF-VS1, lunghezza 18 cm. completo di certificato gemmol [..], peso 49 gr.
€ 10.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
anni 40/50

circa disposti a gradazione, chiusura con diamante completa di catenina di sicurezza, lunghezza 100 cm., peso 36 gr.
€ 20.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
rubini taglio carré ct 14 circa incastonatura invisibile ai lati diamanti taglio brillante ct 2 circa lunghezza [..], peso 62 gr
€ 4.500 / 6.500
Stima
61 - 90  di 368 LOTTI