Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 86
86

mar 6 Dicembre 2022
2-5 dicembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

91 - 120  di 368 LOTTI
Lotto N. 92
Lotto N. 92

composta da spilla e orecchini a lobo con incastonati diamanti taglio brillante e marquise ct 15 circa alternati [..], peso 70 gr.
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
composta da saliscendi con ametiste tagliate a melone, fermezza e pendenti in oro bianco 18kt ametiste a goccia [..], peso 700 gr.
€ 6.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
taglio brillante ct 7 circa colore F/G - purezza VVS, misure 3,5x2,7 cm. completi di certificato gemmologico, peso 24 gr.
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
citrini taglio ovale briolet alternati da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misure 3x2 cm., peso 20 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
bollo Francia

di taglio diverso, al centro un topazio imperiale, diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, rubini, zaffiri, smeraldi, [..], peso 53 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
taglio carré contornata da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 14, peso 20 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
taglio brillante ct 5 circa, misura 19, peso 10 gr.
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
smeraldo taglio ovale briolet ct 2 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, misura 16, peso 15 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
doppia riviere di diamanti taglio brillante ct 4 circa e zaffiri tondi ct 2 circa, lunghezza 18 cm., peso 26 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
zaffiri taglio ovale briolet ct 2,50 circa contornati da diamanti taglio brillante antico ct 1,80 circa, misura [..], peso 9 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
taglio brillante ct 0,65 circa, diametro 2,3 cm., peso 36 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
firmato Mikawa

perla 11 mm. e diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 19, peso 12 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
taglio huit-huit ct 0,40 circa, diametro 3,5 cm., peso 20 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
composta da collana e bracciale, lunghezze 47,5 cm. e 19 cm., peso 113 gr.
€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
disposte a gradazione da 6 a 9 mm. riunite da una chiusura in oro rosa 18kt tempestata da diamanti taglio brillante [..], peso 111 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
disposte di 5 mm. riunite da una chiusura in oro giallo 18kt tempestata da diamanti taglio brillante ct 0,20 circa [..], peso 66 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
diamanti taglio ovale e brillante ct 2 circa, rubini taglio ovale ct 1 circa, misura 14, peso 11 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
zaffiro ovale ct 2,80 circa, lievi difetti, diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 16, peso 6 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
taglio brillante ct 5,85 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17 cm., peso 15 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
taglio brillante ct 3,60 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17 cm., peso 9 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
firmato Ruser, Usa

maglie intrecciate con sei pendenti a foggia di putti, occhi di zaffiri, lunghezza 18 cm., peso 76 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
taglio ovale e diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 2x1,5 cm., peso 10 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
taglio brillante ct 3,50 circa, misura 18, peso 18 gr.
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
zaffiro taglio cabochon ct 8 circa e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 13, peso 13 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
firmati e numerati, bolli Francia

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, lunghezza 4,5 cm., peso 38 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
alternati da diamanti taglio brillante, lievi difetti, misura 21, peso 10 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
anni 40/50

maglia tubolare alternata da boules in occhio di tigre, diametro 7 cm., peso 49,7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
anni 40/50

liscio e satinato maglie intrecciate e a sfere, misure 18,2x3,5 cm., peso 71 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
anni 40/50

un diamante centrale taglio brillante antico ct 0,25 circa e altri diamanti ct 0,80 circa, misure 7x4 cm., peso 29 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 121
Lotto N. 121
anni 30/40

taglio brillante antico ct 3 circa e rose coroné, chiusura a scomparsa, diametro 6 cm., peso 30 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
91 - 120  di 368 LOTTI