Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 86
86

mar 6 Dicembre 2022
2-5 dicembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

211 - 240  di 368 LOTTI
Lotto N. 212
Lotto N. 212
taglio brillante ct 6 circa, lunghezza 18 cm., peso 49 gr.
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
taglio brillante ct 0,60 circa, perla 13,5 mm. misura 10, peso gr. 7,9
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
tondi ct 3 circa, diamanti taglio brillante ct 0,30 circa e tzavorite, misura 19, peso 17 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
taglio brillante ct 2,20 circa, misure 3x 2,7 cm. completo di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 40 cm., peso 15 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
onice nero, diamanti taglio huit-huit ct 0,30 circa e rubini tondi ct 1,30 circa, lunghezza 10 cm., peso 13 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
taglio brillante ct 4 circa, misura 12, peso 12 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
taglio huit-huit ct 0,60 circa, lunghezza 2,5 cm., peso 8 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
firmata Federici

removibile e montato in oro a due colori 18kt con diamanti taglio huit-huit ct 0,20 circa misure 3,2x2,2 cm. - [..], peso 58 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
diamanti taglio princess ct 2 circa, diamanti fancy color taglio brillante ct 2,20 circa e zaffiri gialli, terminali [..], peso 26 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
taglio brillante ct 12 circa, maglie circolari alternate a maglie a motivo floreale, chiusura a scomparsa, lunghezza [..], peso 52 gr.
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
perla 15 mm. circa sormontata da diamanti taglio brillante ct 0,20 circa completa di collanina in oro bianco 18kt [..], peso 8 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
due rubini taglio ovale ct 1 circa, diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, lunghezza 2 cm., peso 10 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
firmato

taglio brillante ct 1,10 circa, misura 15, peso 9 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
taglio brillante ct 4 circa, misura 15, peso 22 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
taglio huit-huit peso totale ct 1,70 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 16 cm., peso 19 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
taglio brillante ct 4 circa, misura 15, peso 31 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
circa taglio ottagonale a gradini, misure 24x20x14 mm. completo di collanina in oro bianco 14kt lunghezza 50 [..], peso 117 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
diamanti taglio a goccia e brillante ct 2,50 circa, lunghezza 6,5 cm. un diamante mancante, peso 16 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
taglio brillante e tappered ct 5,50 circa, misura 22, peso 12 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
diamanti taglio brillante e diamanti neri ct 1,80 circa, misura 10, peso 25 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
taglio ovale briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa e topazi azzurri tondi, misura 15, peso 19 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
taglio brillante ct 0,90 circa, topazio taglio a triangolo sfaccettato, misura 13, peso 11 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante, centrato da un sole, collana in oro a due colori 18kt, lunghezza [..], peso 22 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
centrato da uno zaffiro giallo contornato da tormaline di diverso colore, diametro 3 cm., peso 15 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
diametro 33 mm., peso 49 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
contornata da diamanti taglio brillante ct 0,80, completa di collanina in oro bianco 18kt, lunghezza regolabile [..], peso 16 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
rubini taglio tondo e ovale ct 3 circa e diamanti pendenti taglio a goccia ct 0,40 circa, lunghezza 4 cm., peso 11 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
taglio brillante ct 2 circa, misure 4,2x3,5 cm., peso 26 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
firmato Superoro

maglie intrecciate con chiusura a moschettone con fiore pendente, lunghezza 45 cm., peso 20 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 241
Lotto N. 241
taglio brillante ct 1 circa, composto da choker e bracciale a manetta, choker lunghezza 44 cm. - bracciale diametro [..], peso 118 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
211 - 240  di 368 LOTTI