Asta Live 74
74

mer 23 - gio 24 Marzo 2022
AVVISO IMPORTANTE : I LOTTI 24- 52-53 SONO STATI RITIRATI DALLA VENDITA
18-21 marzo 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
L'accesso alla sala sarà consentito previa
prenotazione e in possesso di Green Pass
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

1 - 30  di 508 LOTTI
Lotto N. 97
Lotto N. 97
fine XIX Sec.

"Belgii Veteris Typus", stampa entro cornice, 45x53 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
Cina, XX Sec,

poggiante su base circolare in legno, coperchio mancante, 23x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 246
no lot
Lotto N. 246
Lotto N. 371
Lotto N. 371
Ungheria, XX Sec.

decoro Indian basket arancio su fondo bianco, marchio sotto la base, lievi usure, 14x17 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 439
Lotto N. 439
Pakistan, XX Sec.

decoro geometrico su fondo marrone e rosso, lievi usure, 236x129 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 472
Lotto N. 472
Italia, XIX Sec.

€ 10
Stima
Lotto N. 484
Lotto N. 484
Italia, XX Sec.

schienale con elementi traforati a foggia di lira, gambe sagomate riunite da crociera, seduta parzialmente rivestita [..], 94x116x45 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 486
Lotto N. 486
XIX-XX Sec.

struttura a tre ripiani ottoganali, provvisto di rotelle, difetti e mancanze, 72,5x39x39 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
Giappone, XIX-XX Sec.

decorato in policromia con motivi floreali e di volatili, rotture e mancanze, d. 37,5 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 474
Lotto N. 474
Inghilterra, XIX Sec.

decoro Delft in bianco e blu, marchio della produzione, d. 22,5 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 481
Lotto N. 481
Italia, XX Sec.

corpo tornito a balaustro, completa di paralume in tessuto, h. 66 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 482
Lotto N. 482
Italia, XX Sec.

dipinta in policromia con motivi floreali e nappe, h. 46 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 369
Lotto N. 369
Italia, XX Sec.

decorato in policromia con motivi floreali e vegetali, 15x30x22 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 370
Lotto N. 370
Germania, XX Sec.

decoro blu Cipolla su fondo bianco, marchio della produzione, 18x25 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 423
Lotto N. 423
Francia, XIX Sec.

decorato con motivo floreale, entro teca in legno e vetro, usure e mancanze, 27x50 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 424
Lotto N. 424
Francia, XIX Sec.

entro teca in legno e vetro, lievi usure, 24x46 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 425
Lotto N. 425
Francia, XIX Sec.

decorato a raffigurare una scena galante, reca iscrizione "Casino de Brides les Bains", entro teca in legno e [..], 32x63 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 426
Lotto N. 426
Francia, XIX Sec.

decorato a raffigurare una composizione floreale, entro cornice in legno e vetro, lievi usure, 34x67 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 427
Lotto N. 427
Francia, XIX Sec.

entro teca in legno e vetro, lievi usure e mancanze, 21,5x40 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 428
Lotto N. 428
Francia, XIX Sec.

decorato con motivo floreale e vegetale, entro teca in legno e vetro, usure, 25x44 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 429
Lotto N. 429
Francia, XIX Sec.

decorato in rilievo con motivo vegetale, entro teca in legno e vetro, usure, 33x62 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 430
Lotto N. 430
Francia, XIX Sec.

decorato a raffigurare La Comedie Francaise, da Watteau, entro teca in legno e vetro, lievi usure, 21x40 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 431
Lotto N. 431
Francia, XIX Sec.

decorato a raffigurare l'Allegoria della primavera con angeli, entro teca in legno, usure e mancanze, 35x68 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 432
Lotto N. 432
Italia, XX Sec.

corpo cilindrico traforato, poggiante su quattro piedini ferini, prese a testa di leone con anello, usure, 38x38 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 488
Lotto N. 488
Francia, fine XIX Sec.

schienali sagomati, sedute imbottite e rivestite in tessuto, difetti, h. 89 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 489
Lotto N. 489
Italia, XX Sec.

a due ripiani, provvisto di rotelle, 76x70x47,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Milano 1723 - 1783

"Scene campestri", tre incisioni, entro cornici, 23,5x29,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Milano 1723 - 1783

"Scene campestri", coppia di incisioni, entro cornici, 30x40 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
XVIII Sec.

"Regiarum Venationum Aedes Regiae a Caeolo Emanuele II- Veduta della Reggia di Diana e dei giardini", incisione [..], 55,5x67 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
XX Sec.

"Ritratto di vecchio", matita e carboncino, reca firma D. Abate, entro cornice, 46x36 cm.
€ 100 / 150
Stima
1 - 30  di 508 LOTTI