Asta Live 74
74

mer 23 - gio 24 Marzo 2022
AVVISO IMPORTANTE : I LOTTI 24- 52-53 SONO STATI RITIRATI DALLA VENDITA
18-21 marzo 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
L'accesso alla sala sarà consentito previa
prenotazione e in possesso di Green Pass
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

31 - 60  di 508 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
fine XIX-XX Sec.

"Noli me tangere", olio su tela, entro cornice, 94x69 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
fine XVII-XVIII Sec.

"Presentazione di Maria Bambina al Tempio", olio su tela, 126,5x89 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
XX Sec.

"Allegoria", olio su tela, 74x60 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
XX Sec.

"Allegoria", olio su tela, entro cornice, 74x60 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Bologna 1588-1649

"Lot e le sue figlie", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 65x78 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
XVIII Sec.

"Paesaggio con scene di caccia", olio su tela, entro cornice, 69x88 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Anversa 1580 - 1662

"Diana e Callisto", olio su tela, entro cornice il legno dorato, 96x133 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 38
no lot
Lotto N. 38
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Italia, XVIII Sec.

"Paesaggio con figure", olio su tela, entro cornice in legno dorato coeva, 38x51 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 40
no lot
Lotto N. 40
Lotto N. 41
Lotto N. 41
XVIII Sec.

"Paesaggio con viandanti", olio su tela, entro cornice, 74x128 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
XVIII Sec.

"Campagna romana con acquedotto", olio su tela, siglato B.U. sul retro entro cornice, 45,5x55,5 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
XVIII Sec.

"Paesaggio fluviale con pescatori", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 39x50 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 44
no lot
Lotto N. 44
Lotto N. 45
no lot
Lotto N. 45
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Parigi 1733 - 1808

"Veduta fantastica di Tivoli", olio su tela, entro cornice, 205x220 cm.
€ 20.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Parigi 1733 - 1808

"Veduta fantastica di Tivoli", olio su tela, reca sigla, entro cornice, 205x230 cm.
€ 20.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Milano, 1700/1710 - Torino, 1775

"Veduta portuale con vascelli", olio su tela, entro cornice in legno dorato. Bibliografia di riferimento: Vittorio [..], 87x115 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
XVIII Sec.

"Marina con figure", olio su tela, entro cornice, 73,5x98 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Francia, XVIII Sec.

"Marina con pescatori ", olio su tela, entro cornice, 120x170 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 51
no lot
Lotto N. 51
Lotto N. 52
no lot
Lotto N. 52
Lotto N. 53
no lot
Lotto N. 53
Lotto N. 54
Lotto N. 54
XIX Sec.

"La fucina di Vulcano", olio su carta applicata su cartoncino, entro cornice, 27x31 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Italia, fine XIX-XX Sec.

copia parziale della Madonna con Bambino e Santi eseguita da Tiziano per la Chiesa di San Niccolò della Lattuga [..], 55x79 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
fine XVII-XVIII Sec.

"Conversione di San Paolo", olio su ardesia montata su tavola, 42,5x31,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
XIX Sec.

"Le tre età dell'uomo", olio su tela, entro cornice, 65x77 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
XVIII Sec.

"Battaglia navale", olio su tela, entro cornice, 90x150 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
inizio XIX Sec.

"Mare in tempesta con velieri", olio su faesite, entro cornice, 45x92 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Paesi Bassi, 1650 - Milano, 1699

"Paesaggio fluviale con incendio", olio su tela, 72x96 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
31 - 60  di 508 LOTTI