GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Lotto N. 80

Patek Philippe Ellipse, orologio vintage da donna

anni 80 circa
.
in oro giallo 18kt, cassa a cuscino 26,5x25 mm. ref. 4312 - 2759345, ghiera con incastonati diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, quadrante in onice nero, vetro zaffiro, corona con onice nero taglio cabochon, movimento meccanico a carica manuale, serie n. 1275829, calibro 16 - 250, cinturino originale in pelle con fibbia in oro giallo 18kt firmata, cassa, quadrante e movimento firmati
€ 1.800 / 2.500
Stima