GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Lotto N. 75

H. Moser & Co. orologio da tasca

primi '900
peso 70,2 gr.
in oro giallo 14kt, doppia cassa incisa e sbalzata a motivo Liberty, diametro 51 mm. quadrante dorato duodial con numeri arabi e contasecondi ore 6, lievi difetti, movimento meccanico a carica remontoir
€ 300 / 500
Stima