GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Lotto N. 86

Rolex Submariner Sultan Oyster Perpetual Date, orologio da polso

anni 90
in acciaio e oro giallo 18kt, cassa tonda 40 mm. ref. 16613 - S312765, quadrante champagne Sultan Serti con indici di diamanti taglio brillante e zaffiri, datario ore 3, lunetta unidirezionale in oro giallo colore blu, lievi difetti, vetro zaffiro, fondello ref. 16610, movimento meccanico a carica automatica, calibro 3135, bracciale originale oyster in acciaio e oro con chiusura deployante, cassa quadrante e movimento firmati
€ 7.000 / 10.000
Stima