• 1Mark KostabiLos Angeles 1960"Stolen moment", 1998, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, datato e titolato sul retro, [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 1.800,00   Dettaglio Lotto

  • 2Davide SebastianRoma 1981"Composizione", 1990, fotografia su alluminio, 100x70 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • 3Davide SebastianRoma 1981"Composizione", 1990, fotografia su alluminio, 100x70 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 4Davide SebastianRoma 1981"Composizione", 1990, fotografia su alluminio, 100x70 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 5Andy Warhol, afterPittsburgh 1928 - New York 1987"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, entro cornice, 91x91 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto

  • 6Andy Warhol, afterPittsburgh 1928 - New York 1987"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, entro cornice, 91x91 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 240,00   Dettaglio Lotto

  • 7Andy Warhol, afterPittsburgh 1928 - New York 1987"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, entro cornice, 91x91 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 280,00   Dettaglio Lotto

  • 8Artista italianoXX Sec."Senza titolo", 1970 circa, tecnica mista su carta lucida, entro cornice, 85x62 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 20,00   Dettaglio Lotto

  • 9Edolo MasciCastiglione Casauria 1938 - Roma 2008"Nudo di donna", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 20x30 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 10Sergio ScatizziCapannori 1918 - Firenze 2009"Composizione", 1975, olio su tela, firmato in basso destra, entro cornice, 40x50 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 280,00   Dettaglio Lotto

  • 11Arnoldo CiarrocchiCivitanova Marche 1916 - 2004"Paesaggio", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x60 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 950,00   Dettaglio Lotto

  • 12Franco VilloresiCittą di Castello 1920 - Arezzo 1975"Due figure", 1950, tecnica mista su carta applicata su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 120,00   Dettaglio Lotto

  • 13Franco VilloresiCittą di Castello 1920 - Arezzo 1975"Senza titolo", tecnica mista su carta applicata su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 22x14 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 80,00   Dettaglio Lotto

  • 14Arturo CavalliBusseto 1914 - 1976"Isola del Purgatorio in Lipari", 1969, olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 70x62 [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 15Gianpaolo BertoAdria 1940 - 2004"Polesine", 1973, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra e sul retro, entro cornice, 50x60 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • 16Danilo AquistiRoma 1927 - 1996"Periferia", 1962, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x50 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 17Paolo Frosecchi Firenze 1924 "Marina di Camogli", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 93x61 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 130,00   Dettaglio Lotto

  • 18Mohammad Sami BurhanAleppo 1929"Scorcio di cattedrale", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 60x80 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 19Enotrio PuglieseBuenos Aires 1920 - Pizzo 1989"Casa a Ischia", olio su compensato, firmato in basso a destra, entro cornice. Provenienza: La Barcaccia, Roma, [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 380,00   Dettaglio Lotto

  • 20Arnoldo CiarrocchiCivitanova Marche 1916 - 2004"Paesaggio collinare", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 38x29 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  • 21Firma indecifrabileanni 70"Senza titolo", olio su tela applicata su tavoletta, entro cornice, 20x25 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 240,00   Dettaglio Lotto

  • 22Ferdinando FalangolaRoma 1904 - 1985"Paesaggio - Vaso con rosa" coppia di oli su tavoletta, uno firmato in basso a destra, 39.5x30 cm. - 42x20 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 30,00   Dettaglio Lotto

  • 23Giuseppe SucciBagnocavallo 1914 - Anguiliara 1989"Arlecchino", olio su cartoncino telato, firmato in basso al centro, entro cornice, 18x13 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • 24Giuseppe SucciBagnocavallo 1914 - Anguillara 1989"Aragosta", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • 25Giuseppe SucciBagnocavallo 1914 - Anguillara 1989"Vaso di fiori", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • 26Firma indecifrabileItalia, XX Sec."Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra entro cornice, 60x50 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 27Francesco LombardiItalia, XX Sec."Vaso di fiori", 1971, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 28Francesco LombardiItalia, XX Sec."Natura morta con frutta, vasellame e bottiglie", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 29Duilio RossoniRoma 1931 - 2011"Paesaggio", 1969, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • 30Pietro MarcozziItalia, XX Sec."Senza titolo", 1973, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 55x60 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • 31Due bozzetti teatraliXX Sec.tratti dall'opera "Don Giovanni" di W. A. Mozart, acquerello, china e matita su carta, 30x23 - 27x23 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 32Pittore italianoXX sec."Natura morta con brocca", olio su tela, entro cornice, 70x90 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 33Enotrio PuglieseBuenos Aires 1920 - Pizzo 1989"Ritratto femminile", tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 50x70 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 90,00   Dettaglio Lotto

  • 34Eliano FantuzziModena 1909 - Verona 1987"Senza titolo", firmato in basso a destra e sul retro con dedica, entro cornice, 70x50 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 320,00   Dettaglio Lotto

  • 35Pietro MarcozziItalia, XX sec."Paesaggio romano", 1971, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 32x42 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 36Antonio PapassoFirenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014"Senza titolo", tecnica mista e collage su cartoncino, firmato in basso a destra, firma per autentica al retro, [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 60,00   Dettaglio Lotto

  • 37Antonio PapassoFirenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014"Senza titolo", 1993, tecnica mista e collage su carta, firmata in basso a destra, 42x51,5 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 10,00   Dettaglio Lotto

  • 38Antonio PapassoFirenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014"Trittico", 1994, tecnica mista e collage su carta, firmata in basso a destra, 32x46 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 30,00   Dettaglio Lotto

  • 39Antonio Papasso (2)Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014"Domani al pascolo - XX secolo", anni 90, due litografie a colori es. 13/45 - 28/30, una firmata in basso a destra, [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 40Piero DorazioRoma 1927 - Perugia 2005"Senza titolo", 1990, acquatinta es. 11/130, firmata in basso a destra, entro cornice, 73x58 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • 41Giovanni OmiccioliRoma 1901 - 1975"Gallina", 1969, litografia a colori es. 15/80, firmata e datata a matita in basso a destra, 23x25 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 42Orfeo TamburiJesi 1910 - Parigi 1994"Scorcio di Parigi", 1967, pennarelli su carta, firmato in basso a destra e datato in basso a sinistra, entro [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 550,00   Dettaglio Lotto

  • 43Orfeo TamburiJesi 1910 - Parigi 1994"Parigi - Fermata d'autobus a Mabillon", 1983, tempera su carta, firmata e datata a matita in basso a destra, [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • 44Renato GuttusoBagheria 1911 - Roma 1987"Case di Palermo", anni 70, litografia a 16 colori es. 60/99, firmata a matita in basso a destra, entro cornice. Bibliografia: [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 320,00   Dettaglio Lotto

  • 45Mario RadiceComo 1898 - Milano 1987"Senza titolo", 1948/1986, litografia a colori, 96/100 firmata in basso a destra, entro cornice, 70x49,5 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 90,00   Dettaglio Lotto

  • 46Franco GentiliniFaenza 1909 - Roma 1981"Senza titolo", litografia a colori, es. LXIV/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco 'graphis arte' [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 30,00   Dettaglio Lotto

  • 47Renato GuttusoBagheria 1911 - Roma 1987"Nudo di donna distesa", serigrafia su carta, p.d.a., firmata in basso a destra, 40x60 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 110,00   Dettaglio Lotto

  • 48Aldo TurchiaroCelico 1929"Senza titolo", 1974, litografia a colori es. XX/L, firmata e datata in basso a destra, timbro a secco stamperia [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 10,00   Dettaglio Lotto

  • 49Bruno MancinottiRoma 1923 - 1997"Composizione", anni 70, litografia a colori es. 33/90, firmata in basso a destra, entro cornice, 49,5x54 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • 50Giulio TurcatoMantova 1912 - Roma 1995"Senza titolo", litografia a colori es. VII/XXXIII, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 45x60 c [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 80,00   Dettaglio Lotto

  • 51Enrico BajMilano 1924 - Vergiate 2003"Senza titolo", litografia a colori, es. 102/105, firmata in basso a destra, entro cornice, 25x20 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 20,00   Dettaglio Lotto

  • 52Mino MaccariSiena 1898 - Roma 1989"Senza titolo", litografia su carta, es. n. 31/48, firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • 53Lorenzo TornabuoniRoma 1934 - 2004"Canottiere di spalle", litografia a colori, firmata in basso a destra con dedica in basso al centro, entro cornice., [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 10,00   Dettaglio Lotto

  • 54Lorenzo TornabuoniRoma 1934 - 2004"Ritratto maschile", tecnica mista su base serigrafica, dedicato in basso a destra, entro cornice., 40x50 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 20,00   Dettaglio Lotto

  • 55Enzo BrunoriPerugia 1924 - Roma 1993"Senza titolo", 1959, acquaforte su carta, es. 141/150, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 38x48 [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 56Giorgio CavalieriRoma 1960"Artirlanda", acquarello e tempera su carta, 47x70 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 57Giorgio CavalieriRoma 1960"I campi di Deirdre", 1998, olio su cartone telato, firmato, titolato e datato sul retro, entro cornice, 50x60 [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 58Alessandro PapariNapoli 1971"Alla ricerca", 2006, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 40x30 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 59Alessandro PapariNapoli 1971"Verso cava", 2006, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 40x30 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 60Arnoldo CiarrocchiCivitanova Marche 1916 - 2004"Senza titolo", matita e acquarello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 30x23 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto