DIPINTI E GRAFICA DEL 900 ASTA A TEMPO ONLINE

mar 16 -  gio 25 FEBBRAIO 2021

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 60  di 140 LOTTI
1
Mark Kostabi
Los Angeles 1960
"Stolen moment", 1998, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, datato e titolato [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.800,00
2
Davide Sebastian
Roma 1981
"Composizione", 1990, fotografia su alluminio, 100x70 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00
3
Davide Sebastian
Roma 1981
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
4
Davide Sebastian
Roma 1981
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
5
Andy Warhol, after
Pittsburgh 1928 - New York 1987
"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, entro cornice, 91x91 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
6
Andy Warhol, after
Asta conclusa!!!
venduto EUR 240,00
7
Andy Warhol, after
Asta conclusa!!!
venduto EUR 280,00
8
Artista italiano
XX Sec.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 20,00
9
Edolo Masci
Castiglione Casauria 1938 - Roma 2008
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
10
Sergio Scatizzi
Capannori 1918 - Firenze 2009
Asta conclusa!!!
venduto EUR 280,00
11
Arnoldo Ciarrocchi
Civitanova Marche 1916 - 2004
Asta conclusa!!!
venduto EUR 950,00
12
Franco Villoresi
Cittą di Castello 1920 - Arezzo 1975
"Due figure", 1950, tecnica mista su carta applicata su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 120,00
13
Franco Villoresi
"Senza titolo", tecnica mista su carta applicata su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 80,00
14
Arturo Cavalli
Busseto 1914 - 1976
"Isola del Purgatorio in Lipari", 1969, olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
15
Gianpaolo Berto
Adria 1940 - 2004
"Polesine", 1973, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra e sul retro, entro cornice, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
16
Danilo Aquisti
Roma 1927 - 1996
"Periferia", 1962, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x50 cm [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
17
Paolo Frosecchi
Firenze 1924
Asta conclusa!!!
venduto EUR 130,00
18
Mohammad Sami Burhan
Aleppo 1929
"Scorcio di cattedrale", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 60x80 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
19
Enotrio Pugliese
Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989
"Casa a Ischia", olio su compensato, firmato in basso a destra, entro cornice. Provenienza: La [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 380,00
20
Arnoldo Ciarrocchi
Civitanova Marche 1916 - 2004
Asta conclusa!!!
venduto EUR 700,00
21
Firma indecifrabile
anni 70
Asta conclusa!!!
venduto EUR 240,00
22
Ferdinando Falangola
Roma 1904 - 1985
"Paesaggio - Vaso con rosa" coppia di oli su tavoletta, uno firmato in basso a destra, 39.5x30 [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
23
Giuseppe Succi
Bagnocavallo 1914 - Anguiliara 1989
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
24
Giuseppe Succi
Bagnocavallo 1914 - Anguillara 1989
"Aragosta", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
25
Giuseppe Succi
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
26
Firma indecifrabile
Italia, XX Sec.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
27
Francesco Lombardi
Italia, XX Sec.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
28
Francesco Lombardi
Italia, XX Sec.
"Natura morta con frutta, vasellame e bottiglie", olio su tela, firmato in basso a destra, entro [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
29
Duilio Rossoni
Roma 1931 - 2011
"Paesaggio", 1969, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
30
Pietro Marcozzi
Italia, XX Sec.
"Senza titolo", 1973, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 55x60 c [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
31
Due bozzetti teatrali
XX Sec.
tratti dall'opera "Don Giovanni" di W. A. Mozart, acquerello, china e matita su carta, 30x23 [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
32
Pittore italiano
XX sec.
"Natura morta con brocca", olio su tela, entro cornice, 70x90 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
33
Enotrio Pugliese
"Ritratto femminile", tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 50x70 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 90,00
34
Eliano Fantuzzi
Modena 1909 - Verona 1987
"Senza titolo", firmato in basso a destra e sul retro con dedica, entro cornice, 70x50 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 320,00
35
Pietro Marcozzi
Italia, XX sec.
"Paesaggio romano", 1971, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 32x42 [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
36
Antonio Papasso
Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014
"Senza titolo", tecnica mista e collage su cartoncino, firmato in basso a destra, firma per autentica [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 60,00
37
Antonio Papasso
"Senza titolo", 1993, tecnica mista e collage su carta, firmata in basso a destra, 42x51,5 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
38
Antonio Papasso
"Trittico", 1994, tecnica mista e collage su carta, firmata in basso a destra, 32x46 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
39
Antonio Papasso (2)
"Domani al pascolo - XX secolo", anni 90, due litografie a colori es. 13/45 - 28/30, una firmata [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
40
Piero Dorazio
Roma 1927 - Perugia 2005
"Senza titolo", 1990, acquatinta es. 11/130, firmata in basso a destra, entro cornice, 73x58 c [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
41
Giovanni Omiccioli
Roma 1901 - 1975
"Gallina", 1969, litografia a colori es. 15/80, firmata e datata a matita in basso a destra, 23x25 [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
42
Orfeo Tamburi
Jesi 1910 - Parigi 1994
"Scorcio di Parigi", 1967, pennarelli su carta, firmato in basso a destra e datato in basso a [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 550,00
43
Orfeo Tamburi
Jesi 1910 - Parigi 1994
"Parigi - Fermata d'autobus a Mabillon", 1983, tempera su carta, firmata e datata a matita [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
44
Renato Guttuso
Bagheria 1911 - Roma 1987
"Case di Palermo", anni 70, litografia a 16 colori es. 60/99, firmata a matita in basso a destra, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 320,00
45
Mario Radice
Como 1898 - Milano 1987
"Senza titolo", 1948/1986, litografia a colori, 96/100 firmata in basso a destra, entro cornice, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 90,00
46
Franco Gentilini
Faenza 1909 - Roma 1981
"Senza titolo", litografia a colori, es. LXIV/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
47
Renato Guttuso
Bagheria 1911 - Roma 1987
"Nudo di donna distesa", serigrafia su carta, p.d.a., firmata in basso a destra, 40x60 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 110,00
48
Aldo Turchiaro
Celico 1929
"Senza titolo", 1974, litografia a colori es. XX/L, firmata e datata in basso a destra, timbro [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
49
Bruno Mancinotti
Roma 1923 - 1997
"Composizione", anni 70, litografia a colori es. 33/90, firmata in basso a destra, entro cornice, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
50
Giulio Turcato
Mantova 1912 - Roma 1995
"Senza titolo", litografia a colori es. VII/XXXIII, firmata a matita in basso a destra, entro [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 80,00
51
Enrico Baj
Milano 1924 - Vergiate 2003
"Senza titolo", litografia a colori, es. 102/105, firmata in basso a destra, entro cornice, 25x20 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 20,00
52
Mino Maccari
Siena 1898 - Roma 1989
"Senza titolo", litografia su carta, es. n. 31/48, firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
53
Lorenzo Tornabuoni
Roma 1934 - 2004
"Canottiere di spalle", litografia a colori, firmata in basso a destra con dedica in basso al [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
54
Lorenzo Tornabuoni
Roma 1934 - 2004
"Ritratto maschile", tecnica mista su base serigrafica, dedicato in basso a destra, entro cornice., [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 20,00
55
Enzo Brunori
Perugia 1924 - Roma 1993
"Senza titolo", 1959, acquaforte su carta, es. 141/150, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
56
Giorgio Cavalieri
Roma 1960
"Artirlanda", acquarello e tempera su carta, 47x70 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
57
Giorgio Cavalieri
Roma 1960
"I campi di Deirdre", 1998, olio su cartone telato, firmato, titolato e datato sul retro, entro [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
58
Alessandro Papari
Napoli 1971
"Alla ricerca", 2006, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 40x30 [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
59
Alessandro Papari
Napoli 1971
"Verso cava", 2006, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 40x30 c [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
60
Arnoldo Ciarrocchi
Civitanova Marche 1916 - 2004
"Senza titolo", matita e acquarello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 30x23 [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
1 - 60  di 140 LOTTI