Lotto N. 88

Boucheron Paris, trousse in argento e oro giallo

Francia, anni 30/40
di forma rettangolare a due scomparti, da un lato un vano contenitore e dall'altro portacipria con specchio e portarossetto, chiusure a scomparsa di cui una impreziosita con zaffiri taglio baguette, firmata e numerata all'interno n. 65255, peso 225,6 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima