Lotto N. 80

Pendente cammeo scolpito raffigurante Menelao

XVIII Sec.
entro cornice in oro giallo 18kt e agata con quattro diamanti taglio brillante per ct 0,80, firmata sul retro H. J. lievi difetti, peso 41 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima