ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Asta Live 53
53

ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA

gio 12 Dicembre 2019
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

751 - 757  di 757 LOTTI
Lotto N. 751
Lotto N. 751
manifatture diverse

a) cestino in argento, Stati Uniti XX sec., corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali e floreali, 5x22 cm. b) [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 752
Lotto N. 752
Messico, XX Sec.

a) modello di sombrero in argento, 5x11,5 cm. b) ciotola in argento a due manici, 5x18x13 cm. c) posacenere [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 753
Lotto N. 753
Italia, XX Sec.

orafi Adinolfi & Marchetto,Vicenza, composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, corpi lisci di forme [..]
€ 450 / 550
Stima
Lotto N. 754
Lotto N. 754
Italia, XX Sec.

a) bruciaprofumo in argento, corpo circolare sbalzato e cesellato con motivi di volute vegetali, 9x14 cm. b) [..]
€ 180 / 240
Stima
Lotto N. 755
Lotto N. 755
Russia, XX Sec.

raffiguranti immagini sacre dipinte su ceramica, cornice in metallo dorato, difetti, 8x6 cm. (massima)
Lotto N. 756
Lotto N. 756
XX Sec.

a) lampada in argento, corpo liscio con profili e piedini cesellati con motivi vegetali, ampolla in vetro, h. [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 757
Lotto N. 757
Italia, XX Sec.

corpo circolare inciso e cesellato con motivi e palmette impero, paralume in vetro opalino bianco, h. 60 cm., [..]
€ 120 / 180
Stima
751 - 757  di 757 LOTTI