ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 751

Gruppo di oggetti in argento (3)

manifatture diverse
a) cestino in argento, Stati Uniti XX sec., corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali e floreali, 5x22 cm. b) bowl in argento, XX sec., corpo circolare sbalzato con motivi vegetali e nodi d'amore, 6x17 cm. c) cestino in argento, Italia XX sec, corpo a foggia di margherita, peso complessivo 624 gr.
€ 150 / 250
Stima