ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 757

Lampada da tavolo in argento

Italia, XX Sec.
corpo circolare inciso e cesellato con motivi e palmette impero, paralume in vetro opalino bianco, h. 60 cm., peso 445 gr.
€ 120 / 180
Stima