ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 30
30

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, mer 23 - gio 24 Marzo 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

391 - 420  di 605 LOTTI
Lotto N. 424
Lotto N. 424
firmato N.Teufel e datato 1980

con diamanti taglio brillante ct 0,67 circa, misura 12,5, peso 5,2 gr.
€ 1.500 / 1.700
Stima
Lotto N. 425
Lotto N. 425
firmato N.Teufel e datato 1975

con diamanti taglio brillante ct 1,41, misura 12,5, peso 9 gr.
€ 3.200 / 3.500
Stima
Lotto N. 426
Lotto N. 426

con diamanti taglio brillante ct 0,62 circa, misura 13,5, peso 7,9 gr.
€ 1.600 / 1.800
Stima
Lotto N. 427
Lotto N. 427
firmati e datati N.Teufel 1983

con diamanti taglio brillante ct 0,74 circa, peso 4,5 gr.
€ 1.600 / 1.800
Stima
Lotto N. 428
Lotto N. 428
taglio ovale ct 0,80 circa diamanti taglio brillante ct 0,60 circa e zaffiri taglio carrè ct 0,30 circa, lunghezza [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 429
Lotto N. 429
taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14,5, peso 8,4 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 430
Lotto N. 430
con diamanti taglio brillante ct 2,20 circa, misura 17, peso 19,3 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 431
Lotto N. 431

cassa tonda in oro bianco mm. 10 contornata da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, corona di carica sotto [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 432
Lotto N. 432
taglio brillante ct 1,50 circa, misura 17, peso 19,1 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 433
Lotto N. 433
con uno smeraldo a goccia ct 1,50 circa, uno zaffiro ovale ct 1 circa e diamanti taglio baguettes e tapered ct [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 435
Lotto N. 435
ct 0,50 circa e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misura 15, peso 7,5 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 436
Lotto N. 436
di mm. 12,5 circa e diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, peso 15,2 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 437
Lotto N. 437
con monogramma inciso (A P) su pietra dura, misura 14, peso 6,7 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 438
Lotto N. 438
lunghezza cm. 18
Lotto N. 439
Lotto N. 439
taglio brillante ct 0,90 circa e due rubini taglio cabochon ct 0,60 circa, misura 15, peso 10,1 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 440
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 441
Lotto N. 441
con diamanti taglio brillante ct 2,25 circa, peso 9 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 442
Lotto N. 442
anni 30/40

completo di undici ciondoli di fogge e misure diverse con diamanti taglio vecchio ct 1,50 circa, zaffiri ct 0,60 [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 443
Lotto N. 443
taglio brillante ct 0,52 circa, misura 14,5, peso 3,9 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 444
Lotto N. 444
firmati

taglio brillante montati in oro giallo 18kt, peso 22,4 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 445
Lotto N. 445
con smeraldo cabochon, rubino e diamanti taglio vecchio, diametro cm. 6, peso 31,3 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 446
Lotto N. 446
con rubini e zaffiri taglio cabochon, diamanti taglio brillante ct 0,20 circa e piccole perle scaramazze, sormontati [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 447
Lotto N. 447
, peso 34 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 448
Lotto N. 448
in oro giallo 18kt, cassa tonda mm.27 ref.35162 quadrante con fasi lunari in lapislazzulo ed indicatore giorni [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 449
Lotto N. 449
sezione in lapislazzulo e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, diametro cm. 7, peso 36,7 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 450
Lotto N. 450
sezione in corallo arancio e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, diametro cm. 7, peso 35,4 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 451
Lotto N. 451
firmato

in oro giallo 18kt, diametro cm.13, peso 41,2 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 452
Lotto N. 452
sfere di mm. 10,5 circa con chiusura in oro rosa 18kt e lapislazzulo, lunghezza cm. 42, peso 146,1 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 453
Lotto N. 453
sfere a gradazione da mm. 6,5 a mm. 9, chiusura in oro giallo 18kt con due smeraldi taglio brillante e un diamante [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 454
Lotto N. 454
con tre coralli rosa e diamanti taglio brillante per ct 0,12 circa, lunghezza cm. 42, peso 23 gr.
€ 300 / 500
Stima
391 - 420  di 605 LOTTI