ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 30
30

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, mer 23 - gio 24 Marzo 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

331 - 360  di 605 LOTTI
Lotto N. 363
Lotto N. 363
ref.1803, anni 60

orologio da polso in oro giallo 18kt, cassa tonda mm. 36, ghiera zigrinata, quadrante dorato con indici data e [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 364
Lotto N. 364
Geneve anni 60/70

cassa rettangolare in oro giallo 18kt mm. 39x20 ref.531536, quadrante argentato, vetro zaffiro, movimento meccanico [..]
€ 1.600 / 2.000
Stima
Lotto N. 365
Lotto N. 365
anni 60/70

orologio da polso, in oro giallo 18kt, misura media, cassa tonneau mm. 39x26 , ref. 309 - 89 A 104796, quadrante [..]
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 366
Lotto N. 366
anni 90

orologio da polso, in oro giallo 18kt, cassa tonda mm. 32, ref 4112 - 4349192, quadrante nero con numeri romani, [..]
€ 1.600 / 2.000
Stima
Lotto N. 367
Lotto N. 367
anni 80/90

orologio da polso in oro giallo 18kt , cassa tonda mm. 32, ref. C63371, quadrante scheletrico e due quadranti [..]
€ 11.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 368
Lotto N. 368
anni 90

orologio da polso, in acciaio e oro 18kt, cassa ottagonale mm 31, ref. 1540, quadrante grigio con indici dorati, [..]
€ 2.200 / 2.500
Stima
Lotto N. 369
Lotto N. 369
anni 90 ref.2303

orologio da polso in acciaio, cassa rettangolare mm. 38x27,5, ref. BB22772, quadrante bianco con numeri romani, [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 370
Lotto N. 370
anni 90

orologio da polso fuori misura in oro giallo 18kt, cassa tonda mm. 41, ref.C64794, quadrante bianco con indici [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 371
Lotto N. 371
in oro giallo 18kt, cassa tonda mm. 29 ref. 12101 - 10501, corona zigrinata, quadrante dorato (lievi difetti), [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 372
Lotto N. 372
anni 50

cassa tonda mm. 36 ref. 5293, quadrante argentato indici e numeri arabi, contasecondi ore 6, movimento meccanico [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 373
Lotto N. 373
in oro giallo 18kt, cassa tonda mm. 30 ref.180101 - 51462, quadrante bianco con indici e numeri romani, vetro [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 374
Lotto N. 374
in oro due colori 18kt, cassa tonda mm. 29 ref. 12117 - 10636, quadrante argentato (lievi difetti), vetro zaffiro, [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 375
Lotto N. 375
cassa tonda mm. 33 ref.3952378, quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 376
Lotto N. 376
orologio da polso in acciaio, cassa tonda mm. 36 ref. CH 35S - D23258, quadrante nero con numeri arabi e tre [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 377
Lotto N. 377
anni 40/50

orologio da polso in acciaio, cassa circolare mm. 34, ref. 6694, quadrante bicolore bianco e rosa, con indici [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 378
Lotto N. 378
ref. 12132062

cassa tonda mm. 43 in acciaio con ghiera bicolore rossa e nera, quadrante nero con datario ore 4, movimento automatico, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 379
Lotto N. 379
anno 2013

orologio da polso in acciaio, cassa rettangolare reversibile mm. 28x32, ref.295851, n. 2142646, quadrante duodial [..]
€ 2.800 / 3.200
Stima
Lotto N. 380
Lotto N. 380
ref. 6719 anni 60

cassa circolare di mm. 26, ghiera zigrinata, quadrante bianco con numeri romani, movimento meccanico a carica [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 381
Lotto N. 381
modello Harry Winston

otto diamante taglio a goccia ct 3,47 e due taglio navette ct 0,89 per un totale di ct 4,36, colore D - purezza [..]
€ 13.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 382
Lotto N. 382
bolli Francia

taglio brillante disposti a motivo geometrico ct 8 circa, lunghezza cm. 17,5 un brillante lievi difetti, peso [..]
€ 6.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 383
Lotto N. 383
Inghilterra

taglio brillante e baguettes ct 5,50 circa entro astuccio originale, peso 18,8 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 384
Lotto N. 384
anni 40/50

taglio brillante e baguettes ct 10 circa, peso 28,8 gr.
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 385
Lotto N. 385
taglio brillante disposti a disegno geometrico ct 15 circa, lunghezza cm. 18, peso 52,2 gr.
€ 14.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 386
Lotto N. 386
taglio brillante ct 6,50 circa, peso 17,7 gr.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 387
Lotto N. 387
anni 40/50

disegno a motivo floreale con diamanti taglio brillante ct 15 circa e cinque rubini taglio ovale ct 25 circa, [..]
€ 14.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 388
Lotto N. 388
taglio brillante ct 10 circa con pendente a goccia smontabile, la parte superiore è centrata da due rubini taglio [..]
€ 15.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 389
Lotto N. 389
anni 40/50

taglio brillante, baguettes e marquise disposti a gradazione per ct 25 circa complessivi, chiusura a cofanetto [..]
€ 18.000 / 22.000
Stima
Lotto N. 390
Lotto N. 390
taglio vecchio ct 6,50, colore H purezza P e perle coltivate semibarocche, accompagnati da certificato gemmologico [..]
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 391
Lotto N. 391
taglio brillante a gradazione ct 13 circa, lunghezza cm. 41,5, peso 30,9 gr.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 392
Lotto N. 392
firmato Ansuini Roma

taglio brillante ct 4.31, colore N/O purezza VS1, accompagnato da certificato gemmologico I.G.N. n. 21710, misura [..]
€ 13.000 / 15.000
Stima
331 - 360  di 605 LOTTI