ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 30
30

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, mer 23 - gio 24 Marzo 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

601 - 605  di 605 LOTTI
Lotto N. 663
Lotto N. 663
inizio XX Sec.

tecniche miste, entro cornice, misure diverse
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 665
Lotto N. 665
manifatture di Caltagirone, XIX Sec.

dipinti in policromia, difetti, h. 32-27 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 666
Lotto N. 666
Italia settentrionale, XIX Sec.

dipinta in policromia, h. 70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 668
Lotto N. 668
Murano, XX Sec.

di forma rettangolare, composto da canne in vetro montate su struttura in metallo argento, firmato Seguso made [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 669
Lotto N. 669
interamente imbottito e rivestito in tessuto verde a motivi floreali, 90x175x90 cm.
€ 500 / 700
Stima
601 - 605  di 605 LOTTI