Lotto N. 91
anni '70
olio su tela, entro cornice, 50x70 cm.
Lotto N. 92
anni '30
olio su tela, firmato in basso verso il centro, entro cornice. Etichetta sul retro: "Comptoir General des Cadres, [..], 89x117 cm.
Lotto N. 93
olio su compensato, firmato in basso a destra, entro cornice Provenienza: Galleria Fontanella Borghese, Roma [..], 34x24 cm.
Lotto N. 94
olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 60x48,5 cm.
Lotto N. 95
1992
olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 40x30 cm.
Lotto N. 96
1977
pastelli su carta, firmato in basso a sinistra, firmato, datato e dedicato sul retro, entro cornice, 27,5x38 cm.
Lotto N. 97
1940
acquaforte, es. 3/10, firmato in basso a destra, titolato in basso a sinistra, entro cornice Inciso sulla lastra, [..], 24,5x16 cm.
Lotto N. 98
1949
matita su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 28x15 cm.
Lotto N. 99
1974
china su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 45x32 cm.
1968
carboncino su carta, datato e dedicato in basso a sinistra, firmato in basso a destra, foglio libero, 56x42 cm.
Lotto N. 101
tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 67,5x45,5 cm.
Lotto N. 102
XX Sec.
"I tori", 1953, inchiostro su carta, firmato e datato "Trotti 1953" in basso a destra, entro cornice, 20x28 cm.
Lotto N. 103
XX Sec.
"Studi di volti e figure", inchiostro su carta, firmato "Marino" in basso a destra, entro cornice, 22x27,5 cm.
Lotto N. 104
tecnica mista su carta intelata, 170x183 cm.
Lotto N. 105
tecnica mista su carta intelata, 162x186 cm.
Lotto N. 106
(Italia, XX Sec.)
"San Giusto", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice. Piccolo foro nella tela a destra, 180x80 cm.
Lotto N. 107
matita e acquarello su cartoncino, firmato e titolato in basso a sinistra, foglio libero, 38,5x29 cm.
Lotto N. 108
pastelli su cartoncino, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 52x72 cm.
Lotto N. 109
acquaforte, es. 70/100, firmata in basso a destra, entro cornice, 39x30 cm.
Lotto N. 110
litografia a colori, es. prova d'artista, firmata in basso a destra, entro cornice, 37,5x28,5 cm.
Lotto N. 111
litografia a colori, es. p.a., firmata in basso a destra, entro cornice, 70x100 cm.
Lotto N. 112
serigrafia materica a colori, es. p.a. firmata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
Lotto N. 113
litografia a colori, es. 100/240, firmata in basso a destra, entro cornice, 40x60 cm.
Lotto N. 114
1981
serigrafia a colori, es. 12/100, firmata in basso a destra, timbro a secco "Esperienza Grafica" in basso a sinistra, [..], 50x70 cm.
Lotto N. 115
1981
serigrafia, es. 12/100, firmata in basso a destra, timbro a secco "Esperienza Grafica" in basso a sinistra, entro [..], 70x50 cm.
Lotto N. 116
1981
Lotto N. 117
1981
serigrafia, es. 12/100, firmata in basso a destra, timbro a secco "Esperienza Grafica" in basso a sinistra, entro [..], 50x70 cm.
Lotto N. 118
1981
(Italia, XX Sec.)
"Soldati e carro armato", 1963, acquerello su cartoncino, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 28,5x42,5 cm.
Lotto N. 120
anni '50
china e inchiostro su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x48,5 cm.