Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

91 - 120  di 152 LOTTI
Lotto N. 91
Jaume Muxart Domenech - 'Natura morta con gufo'
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
anni '30

olio su tela, firmato in basso verso il centro, entro cornice. Etichetta sul retro: "Comptoir General des Cadres, [..], 89x117 cm.
€ 200 / 250
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
olio su compensato, firmato in basso a destra, entro cornice Provenienza: Galleria Fontanella Borghese, Roma [..], 34x24 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 60x48,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
1992

olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 40x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
1977

pastelli su carta, firmato in basso a sinistra, firmato, datato e dedicato sul retro, entro cornice, 27,5x38 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
1940

acquaforte, es. 3/10, firmato in basso a destra, titolato in basso a sinistra, entro cornice Inciso sulla lastra, [..], 24,5x16 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 98
Pericle Fazzini - 'Crocifissione'
Lotto N. 98
1949

matita su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 28x15 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
1974

china su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 45x32 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
1968

carboncino su carta, datato e dedicato in basso a sinistra, firmato in basso a destra, foglio libero, 56x42 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 67,5x45,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
XX Sec.

"I tori", 1953, inchiostro su carta, firmato e datato "Trotti 1953" in basso a destra, entro cornice, 20x28 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
XX Sec.

"Studi di volti e figure", inchiostro su carta, firmato "Marino" in basso a destra, entro cornice, 22x27,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
tecnica mista su carta intelata, 170x183 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
tecnica mista su carta intelata, 162x186 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
(Italia, XX Sec.)

"San Giusto", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice. Piccolo foro nella tela a destra, 180x80 cm.
€ 200 / 250
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
matita e acquarello su cartoncino, firmato e titolato in basso a sinistra, foglio libero, 38,5x29 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
pastelli su cartoncino, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 52x72 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
acquaforte, es. 70/100, firmata in basso a destra, entro cornice, 39x30 cm.
€ 10 / 20
Stima
Lotto N. 110
Franco Gentilini - 'Volto di donna'
Lotto N. 110
litografia a colori, es. prova d'artista, firmata in basso a destra, entro cornice, 37,5x28,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 111
Fausto Pirandello - 'Natura morta'
Lotto N. 111
litografia a colori, es. p.a., firmata in basso a destra, entro cornice, 70x100 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 112
Renato Guttuso - 'Limoni'
Lotto N. 112
serigrafia materica a colori, es. p.a. firmata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 113
Renato Guttuso - 'Sirene'
Lotto N. 113
litografia a colori, es. 100/240, firmata in basso a destra, entro cornice, 40x60 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 114
Renato Guttuso - 'Gott mit Uns'
Lotto N. 114
1981

serigrafia a colori, es. 12/100, firmata in basso a destra, timbro a secco "Esperienza Grafica" in basso a sinistra, [..], 50x70 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
1981

serigrafia, es. 12/100, firmata in basso a destra, timbro a secco "Esperienza Grafica" in basso a sinistra, entro [..], 70x50 cm.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
1981

€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
1981

serigrafia, es. 12/100, firmata in basso a destra, timbro a secco "Esperienza Grafica" in basso a sinistra, entro [..], 50x70 cm.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
1981

€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
(Italia, XX Sec.)

"Soldati e carro armato", 1963, acquerello su cartoncino, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 28,5x42,5 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
anni '50

china e inchiostro su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x48,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
91 - 120  di 152 LOTTI