Lotto N. 31
1986
acquaforte a colori, es. V/XXVIII, firmato e datato in basso a destra, foglio libero, 50x35 cm.
Lotto N. 32
1984
acquaforte, es. p.a. (prova colore), firmata e datata in basso a destra, foglio libero, 70x49,5 cm.
Lotto N. 33
1973
acquaforte, prova d'artista, firmata e datata in basso a destra, foglio libero, 50,5x70 cm.
Lotto N. 34
1968
litografia a colori, es. 3/25, firmata e datata in basso a destra, foglio libero. Litografia originale realizzata [..], 49x70 cm.
Lotto N. 35
1970
acquatinta a colori, es. 9/10, firmata e datata in basso a destra, foglio libero, 49,6x70,5 cm.
Lotto N. 36
1988
acquatinta, es. 21/30, firmata e datata in basso a destra, entro cartella originale con dedica ad personam. Incisione [..], 38,5x27 cm.
Lotto N. 37
1980
acquaforte, es. nd., firmato e datato in basso a destra, dedica in basso a sinistra, foglio libero, 38x27 cm.
Lotto N. 38
1985
due acqueforti e acquetinte, es. p.a., firmate e datate in basso a destra, fogli liberi, 27x19 cm.
Lotto N. 39
litografia, es. 9/12, firmata in basso a destra, 35x50 cm.
Lotto N. 40
1987
serigrafia a colori, es. 117/150, firmata e datata in basso al centro, entro cornice, 80x60 cm.
Lotto N. 41
1987
serigrafia a colori, es. 32/150, firmata e datata in basso al centro, entro cornice, 60x80 cm.
Lotto N. 42
1967-76
litografia a colori, es. 73/100, firmata e datata in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
Lotto N. 43
serigrafia a colori, es. 37/99, firmata in basso a destra, entro cornice, 28,5x58 cm.
Lotto N. 44
serigrafia a colori, es. p.a., firmata in basso a destra, entro cornice, 35x50 cm.
Lotto N. 45
acquaforte, es. 83/100, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
Lotto N. 46
serigrafia, es. VII/X, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
Lotto N. 47
litografia a colori, es. X/XXV, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
Lotto N. 48
litografia a colori, es. 26/100, firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
Lotto N. 49
litografia a colori, es. 73/100, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
Lotto N. 50
1970
cinque serigrafie a colori, ex. nd., entro unica cornice. Le serigrafie compongono la cartella realizzata per [..], 23x15 cm. cadauna
Lotto N. 51
anni 90
"Senza titolo", ceramica modellata a mano e smaltata, sotto la base iscrizione "200/c", 24x28x21 cm.
gouache su carta, foglio libero, 60x80 cm.
Lotto N. 53
litografia a colori, es. 77/100, firmata in basso a destra, foglio libero, 50x69,5 cm.
Lotto N. 54
litografia a colori, es. 65/100, firmata in basso a destra, foglio libero, 50x69,5 cm.
Lotto N. 55
1964
olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice. Foro in basso a destra, 30x20 cm.
Lotto N. 56
litografia a colori. es. XI/XL, firmata in basso a destra, 50x34,5 cm.
Lotto N. 57
1988
pastello ceroso su carta intelata, firmato e datato al centro a destra, entro cornice Autentica dell'Artista [..], 48x67 cm.
Lotto N. 58
1984
litografia a colori, es. XIII/XX, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 55x39 cm.
Lotto N. 59
(XX sec.)
"Composizione", anni '70, assemblage in legno verniciato, 60x69,5 cm.
Lotto N. 60
1970
tecnica mista su carta applicata su tela, firmato in basso a destra, firmato, dedicato e datato sul retro, entro [..], 100x70 cm.