Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

31 - 60  di 152 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
1986

acquaforte a colori, es. V/XXVIII, firmato e datato in basso a destra, foglio libero, 50x35 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
1984

acquaforte, es. p.a. (prova colore), firmata e datata in basso a destra, foglio libero, 70x49,5 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
1973

acquaforte, prova d'artista, firmata e datata in basso a destra, foglio libero, 50,5x70 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
1968

litografia a colori, es. 3/25, firmata e datata in basso a destra, foglio libero. Litografia originale realizzata [..], 49x70 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
1970

acquatinta a colori, es. 9/10, firmata e datata in basso a destra, foglio libero, 49,6x70,5 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
1988

acquatinta, es. 21/30, firmata e datata in basso a destra, entro cartella originale con dedica ad personam. Incisione [..], 38,5x27 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
1980

acquaforte, es. nd., firmato e datato in basso a destra, dedica in basso a sinistra, foglio libero, 38x27 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
1985

due acqueforti e acquetinte, es. p.a., firmate e datate in basso a destra, fogli liberi, 27x19 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
litografia, es. 9/12, firmata in basso a destra, 35x50 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
1987

serigrafia a colori, es. 117/150, firmata e datata in basso al centro, entro cornice, 80x60 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
1987

serigrafia a colori, es. 32/150, firmata e datata in basso al centro, entro cornice, 60x80 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 42
Luigi Veronesi - 'Senza titolo'
Lotto N. 42
1967-76

litografia a colori, es. 73/100, firmata e datata in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
serigrafia a colori, es. 37/99, firmata in basso a destra, entro cornice, 28,5x58 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
serigrafia a colori, es. p.a., firmata in basso a destra, entro cornice, 35x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
acquaforte, es. 83/100, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
serigrafia, es. VII/X, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
litografia a colori, es. X/XXV, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
litografia a colori, es. 26/100, firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
litografia a colori, es. 73/100, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
1970

cinque serigrafie a colori, ex. nd., entro unica cornice. Le serigrafie compongono la cartella realizzata per [..], 23x15 cm. cadauna
€ 250 / 300
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
anni 90

"Senza titolo", ceramica modellata a mano e smaltata, sotto la base iscrizione "200/c", 24x28x21 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
gouache su carta, foglio libero, 60x80 cm.
€ 200 / 200
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
litografia a colori, es. 77/100, firmata in basso a destra, foglio libero, 50x69,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
litografia a colori, es. 65/100, firmata in basso a destra, foglio libero, 50x69,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
1964

olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice. Foro in basso a destra, 30x20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 56
Pietro Consagra - 'Senza titolo'
Lotto N. 56
litografia a colori. es. XI/XL, firmata in basso a destra, 50x34,5 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 57
Riccardo Licata - 'Senza titolo'
Lotto N. 57
1988

pastello ceroso su carta intelata, firmato e datato al centro a destra, entro cornice Autentica dell'Artista [..], 48x67 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 58
Riccardo Licata - 'Mare, sole, riflessi'
Lotto N. 58
1984

litografia a colori, es. XIII/XX, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 55x39 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
(XX sec.)

"Composizione", anni '70, assemblage in legno verniciato, 60x69,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
1970

tecnica mista su carta applicata su tela, firmato in basso a destra, firmato, dedicato e datato sul retro, entro [..], 100x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
31 - 60  di 152 LOTTI