Lotto N. 1
1988-89
litografia e serigrafia a colori su carta Magnani di Pescia, es. P.A. 19/30, firmata in basso a destra, entro [..], 70x70 cm.
Lotto N. 2
1988-89
litografia e serigrafia a colori su carta Magnani di Pescia, es. P.A. 9/200, firmata in basso a destra, entro [..], 70x70 cm.
Lotto N. 3
1988-89
litografia e serigrafia a colori su carta Magnani di Pescia, es. XL/L, firmata in basso a destra, entro cornice [..], 70x70 cm.
Lotto N. 4
1988-89
litografia e serigrafia a colori su carta Magnani di Pescia, es. XXII/L, firmata in basso a destra, entro cornice [..], 70x70 cm.
Lotto N. 5
1988-89
litografia e serigrafia a colori su carta Magnani di Pescia, es. I/L, firmata in basso a destra, entro cornice [..], 70x70 cm.
Lotto N. 6
1988-89
litografia e serigrafia a colori su carta Magnani di Pescia, es. 74/200, firmata in basso a destra, entro cornice [..], 70x70 cm.
Lotto N. 7
1988-89
litografia e serigrafia a colori su carta Magnani di Pescia, es. P.A., firmata in basso a destra, entro cornice [..], 70x70 cm.
Lotto N. 8
1988-89
litografia e serigrafia a colori su carta Magnani di Pescia, es. P.A. 19/200, firmata in basso a destra, entro [..], 70x70 cm.
Lotto N. 9
XX Sec.
serigrafia a colori su carta Arches, es. 31/100, firma stampata in basso a destra, timbro a secco "Georges Israel [..], 56,5x38,5
Lotto N. 10
XX Sec.
serigrafia a colori su carta Arches, es. 78/100, firma stampata in basso a destra, timbro a secco "Georges Israel [..], 56,5x38,5
Lotto N. 11
XX Sec.
serigrafia a colori su carta Arches, es. 81/100, firma stampata in basso a destra, timbro a secco "Georges Israel [..], 56,5x38,5
Lotto N. 12
XX Sec.
serigrafia a colori su carta Arches, es. 61/100, firma stampata in basso a destra, timbro a secco "Georges Israel [..], 56,5x38,5
Lotto N. 13
1990
serigrafia a colori, es. p.a., firmata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm
Lotto N. 14
1990
serigrafia a colori, es. 293/300, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm
Lotto N. 15
1990
serigrafia a colori, es. 43/300, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm
Lotto N. 16
1990
serigrafia a colori, es. 74/300, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm
Lotto N. 17
1990
Lotto N. 18
serigrafia e collage, es. 18/125, firmata in basso al centro, entro cornice, 70x100 cm.
Lotto N. 19
1978
acrilico su cartone, firmato e datato in basso a destra, entro cornice Etichetta e firma dell'artista sul retro [..], 23x35 cm.
Lotto N. 20
1982
tecnica mista su cartoncino, firmata e datata in basso a destra, entro cornice. Autentica dell'artista su foto [..], 70x50 cm.
Lotto N. 21
serigrafia a colori, es. 23/63, firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
Lotto N. 22
1971
tecnica mista e collage su cartoncino, firmato e datato in basso a destra, firmato sul retro, foglio libero. Difetti [..], 50x70 cm.
Lotto N. 23
2015
stampa offset, entro cornice, 32x45 cm.
Lotto N. 24
1968
litografia, es. p.a., firmata e datata in basso a destra, foglio libero. Tiratura di 8 copie diverse, 50x70 cm.
Lotto N. 25
1970
acquatinta a colori, es. 4/14, firmato e datato in basso a destra, foglio libero, 49,5x70,5 cm.
Lotto N. 26
litografia, es. 11/20, firmata in basso a destra, 70,5x50,5 cm.
Lotto N. 27
1976
acquatinta, es. prova d'artista, firmata e datata in basso al centro, entro cornice, 50x70,5 cm.
Lotto N. 28
1973
litografia, es. prova d'artista, firmata e datata in basso a destra, foglio libero, 50x70,5 cm.
Lotto N. 29
1972
acquaforte, es. 1/40, firmato e datato in basso a destra, foglio libero, 70x50,5 cm.
Lotto N. 30
1972
collage di tecnica mista su carta, stampa su carta e litografie, firmato e datato sul foglio in alto, entro cor [..], 100x70 cm.