Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

61 - 90  di 152 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
anni '60

tecnica mista, fil di ferro e lamierino, firmato in alto a destra, 60x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 62
Piero Dorazio - 'Senza titolo'
Lotto N. 62
1958/84

serigrafia, es. 39/100, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 33x48 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
1947/84

serigrafia a colori, es. 50/100, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 33x48 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
tecnica mista su compensato, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 69,5x99,4 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
1973

tecnica mista su cartoncino, firmato e datato in basso al centro, entro cornice, 70x48,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
1998

tecnica mista su tela, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 40x40 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
1998

€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
1992

tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a sinistra, entro cornice, 26x26 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
1997

tecnica mista su tela, datata e titolata sul retro, entro cornice, 25x25 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
1993

tecnica mista su tela, firmata, datata e titolata sul retro, entro cornice. Autentica della Galleria Poleschi [..], 137x79 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
1981

tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, titolato in basso al centro, entro cornice, 70x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
1971

litografia a colori, es. I/XVI, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 50x70,5 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
1971

litografia a colori, es. II/XVI, firmato e datato in basso a destra, entro cornice. Fioriture diffuse, 70x49 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
olio su tavoletta, firmato in basso a destra, entro cornice, 25,5x13 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
1953

olio su faesite, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice Provenienza: Galleria d'Arte della Balduina, [..], 40,5x46 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
1958

olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 97x68 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
olio su tela, firmato in basso a destra, firmato e titolato sul retro, difetti, entro cornice, 100,5x65,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 80x65 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 79
Jaume Muxart Domenech - 'Clown'
Lotto N. 79
anni '70

olio su tela, entro cornice Provenienza: Galleria d'Arte della Balduina, Roma (etichetta e firma sul retro), 70x50 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
1956

olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 43x18,5 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 81
Jaume Muxart Domenech - 'Ritratto di donna'
Lotto N. 81
1953

tempera su carta, firmato e datato in alto a destra, entro cornice, 47,5x35 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
tempera su cartone telato, firmato in basso a destra, firmato, datato e dedicato sul retro, 54x48 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
1968

olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato sul retro, entro cornice, 40x50 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
anni '40

olio su tela, firmato in alto a destra, entro cornice, 49,5x40 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
anni '70

tecnica mista su cartone telato, firmato in basso a destra, entro cornice Provenienza: Galleria d'Arte della Balduina, [..], 40x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 86
Mino Maccari - 'Coppia di spalle e diavoletto'
Lotto N. 86
olio su cartone telato, firmato in basso a destra, entro cornice, 35x19,5 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 24,5x36 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 88
no lot
Lotto N. 88
Lotto N. 89
no lot
Lotto N. 89
Lotto N. 90
Lotto N. 90
olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 400 / 500
Stima
61 - 90  di 152 LOTTI