Lotto N. 61
anni '60
tecnica mista, fil di ferro e lamierino, firmato in alto a destra, 60x50 cm.
Lotto N. 62
1958/84
serigrafia, es. 39/100, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 33x48 cm.
Lotto N. 63
1947/84
serigrafia a colori, es. 50/100, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 33x48 cm.
Lotto N. 64
tecnica mista su compensato, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 69,5x99,4 cm.
Lotto N. 65
1973
tecnica mista su cartoncino, firmato e datato in basso al centro, entro cornice, 70x48,5 cm.
Lotto N. 66
1998
tecnica mista su tela, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 40x40 cm.
Lotto N. 67
1998
Lotto N. 68
1992
tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a sinistra, entro cornice, 26x26 cm.
Lotto N. 69
1997
tecnica mista su tela, datata e titolata sul retro, entro cornice, 25x25 cm.
Lotto N. 70
1993
tecnica mista su tela, firmata, datata e titolata sul retro, entro cornice. Autentica della Galleria Poleschi [..], 137x79 cm.
Lotto N. 71
1981
tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, titolato in basso al centro, entro cornice, 70x100 cm.
Lotto N. 72
1971
litografia a colori, es. I/XVI, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 50x70,5 cm.
Lotto N. 73
1971
litografia a colori, es. II/XVI, firmato e datato in basso a destra, entro cornice. Fioriture diffuse, 70x49 cm.
Lotto N. 74
olio su tavoletta, firmato in basso a destra, entro cornice, 25,5x13 cm.
Lotto N. 75
1953
olio su faesite, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice Provenienza: Galleria d'Arte della Balduina, [..], 40,5x46 cm.
Lotto N. 76
1958
olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 97x68 cm.
Lotto N. 77
olio su tela, firmato in basso a destra, firmato e titolato sul retro, difetti, entro cornice, 100,5x65,5 cm.
Lotto N. 78
olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 80x65 cm.
Lotto N. 79
anni '70
olio su tela, entro cornice Provenienza: Galleria d'Arte della Balduina, Roma (etichetta e firma sul retro), 70x50 cm.
Lotto N. 80
1956
olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 43x18,5 cm.
Lotto N. 81
1953
tempera su carta, firmato e datato in alto a destra, entro cornice, 47,5x35 cm.
Lotto N. 82
tempera su cartone telato, firmato in basso a destra, firmato, datato e dedicato sul retro, 54x48 cm.
Lotto N. 83
1968
olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato sul retro, entro cornice, 40x50 cm.
Lotto N. 84
anni '40
olio su tela, firmato in alto a destra, entro cornice, 49,5x40 cm.
Lotto N. 85
anni '70
tecnica mista su cartone telato, firmato in basso a destra, entro cornice Provenienza: Galleria d'Arte della Balduina, [..], 40x30 cm.
Lotto N. 86
olio su cartone telato, firmato in basso a destra, entro cornice, 35x19,5 cm.
Lotto N. 87
olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 24,5x36 cm.
Lotto N. 90
olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.