Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Lotto N. 59

Cartier, spilla moretto

firmata, anni 40 circa
peso 11 gr.
in oro giallo 18kt e argento, smalto nero e crema, rose di diamante, corallo e perline, lievi difetti, misure 3,5x2 cm.
Bibliografia: Etourdissant Cartier, Nadine Colero, Editions du Regard, Francia, 2008, pag. 23
€ 4.000 / 6.000
Stima