Arte Moderna e Contemporanea Web Only

Asta a tempo 89
89

mer 18 - gio 26 Gennaio 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 26 gennaio a partire dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%

Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

1 - 30  di 100 LOTTI
Lotto N. 51
Alma' Ch
Lotto N. 51
Sarroch 1956

"Alfonsa", 2005, acrilico su tela, firmato e intitolato sul retro, autentica su fotografia. Provenienza: Galleria [..], 83x83 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 35
Andy Warhol, after
Lotto N. 35
Pittsburgh 1928 - New York 1987

"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, difetti, 91x91 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 12
Antonio Papasso
Lotto N. 12
Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014

"Domani al pascolo - Casale di Martignano", anni 90, coppia di litografie a colori Serie Antigone es. 11/45 - [..], 28x37 -28x19 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 15
Antonio Papasso
Lotto N. 15

"Casale di Martignano -Senza Titolo", anni 90, coppia di litografie a colori Serie Antigone es. VII/X - PA, firmate [..], 28x19 - 17x31 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 14
Antonio Papasso
Lotto N. 14

"Cavalli in corsa 2010", litografia a colori Serie Antigone es. 7/45, firmata in basso a destra, 35x49 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 13
Antonio Papasso
Lotto N. 13

"Vanità", litografia a colori Serie Antigone es. 34/45, firmata in basso a destra, 35x44,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Pittore italiano
Lotto N. 76
XX Sec.

"Senza titolo", acrilico su tavola, 1984, firmato e datato in basso a destra, difetti, 100x140 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 96
Pittore italiano
Lotto N. 96
XX Sec.

"Senza titolo", collage su carta, 70x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 90
Pittore italiano
Lotto N. 90
XX Sec.

"Senza titolo", acrilico su tela applicata su masonite, 30x23,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 61
Artista italiano
Lotto N. 61
XX Sec.

scultura in terracotta dipinta e metallo, poggiante su base in legno, entro campana in vetro, h. 38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 60
Artista italiano
Lotto N. 60
XX Sec.

"Senza titolo", acquarello su carta, 10,5x7 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 59
Artista italiano
Lotto N. 59
XX Sec.

"Paesaggio", matita su carta, 13x9 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 57
Artista italiano
Lotto N. 57
XX Sec

" Senza titolo" collage, 26x17 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 58
Artista italiano
Lotto N. 58
XX Sec.

"Natura morta", stampa applicata su tela, 24x19 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 11
Attilio Achille Bozzato, attribuito
Lotto N. 11
Chioggia 1886 - Cremona 1954

"Paesaggio", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, 33x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 52
Aurelio De Felice
Lotto N. 52
Terni 1915 - 1996

" Nudo addormentato", scultura in terracotta, firmata e datata 42 in basso a destra, rotture, 17x42 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 18
Batik su tessuto
Lotto N. 18
India, XX Sec.

raffigurante scene di vita orientale, 69x52 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 7
Cesare Rabitti
Lotto N. 7
Bologna, 1942 - 2012

" L'ultimo metro", 1992, scultura in bronzo patinato, es. 3/50, poggiante su base in ferro brunito, 24x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 22
C. Genovesi
Lotto N. 22
Italia, XX Sec.

"Il dubbio", 1968, tecnica mista su tela, firmato e datato in basso a sinistra, 50x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 4
Corrado Cagli
Lotto N. 4
Ancona 1910 - Roma 1976

"La pietra di Barbato", cartella contenente diciotto stampe tratte dai disegni realizzati nel 1967, edizione Il [..], 48x36 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 44
Danilo Aquisti
Lotto N. 44
Roma 1927 - 1996

"Periferia", 1962, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 53
Enrico Malvani
Lotto N. 53
Torino 1864 -1934

"Cavallo al galoppo", scultura in bronzo patinato, firmata, poggiante su base in marmo verde, 32x40x12 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 39
Enrico Ortolani
Lotto N. 39
Roma 1883 - 1972

"Scorcio", olio su tavola, firmato in basso a destra, 50x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 31
Esodo Pratelli
Lotto N. 31
Lugo 1892 - Milano 1983

"Gignese", 1924, tecnica mista, firmato e datato in basso a destra, 23x31 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 65
Fiammetta Selva
Lotto N. 65
XX Sec.

"La Maga della poesia", 1993, tecnica mista su masonite, firmata e datata in basso a destra, 47x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 64
Fiammetta Selva
Lotto N. 64
XX Sec.

"Lui e lei - Il brocco innamorato", coppia di tecniche miste su carta, firmate e datate in basso a destra, 28x20 - 29x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 63
Fiammetta Selva
Lotto N. 63
XX Sec.

"I rivali -Il piatto magro", 1996, coppia di tecniche miste su carta, firmate e datate in basso a destra, 32x23 -29x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 62
Fiammetta Selva
Lotto N. 62
XX Sec.

"Marylin -Attrice", 1982-1997, coppia di tecniche miste su carta, firmate e datate rispettivamente in basso a [..], 32x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 24
Firma indecifrabile
Lotto N. 24
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", olio su tavola, firmato in basso a destra, 43x56 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 23
Firma indecifrabile
Lotto N. 23
Italia, XX Sec.

"Ivan", 1986, matita e acquarello su carta, firmato e datato in basso a destra, 50x34 cm.
€ 10
Stima
1 - 30  di 100 LOTTI