Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 80
80

Arte Moderna e Contemporanea

mer 16 Novembre 2022
12-15 novembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

1 - 30  di 249 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Roma 1935

"Invito a cena", 1998, olio su tela, siglato in alto a destra SC 98, firmato datato e titolato sul retro, entro [..], 60x50 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Roma 1935

"Hotel Tropical", 1993, olio su tela, siglato in alto a sinistra SC13/93, firmato, datato e titolato sul retro, [..], 35x50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Roma 1935

"Camera da letto", 1994, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 80,5x100 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Aci Castello 1954

"Concertino di mori", 1998, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 23,7x17,7 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Aci Castello 1954

"Senza titolo", 1991, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 23x18 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Aci Castello 1954

"Senza titolo", 1987, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 60x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Montappone 1944

"Dopo la pioggia", 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 24x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Montappone 1944

"La paura", 2004, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 50x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Montappone 1944

"Ritorno in una sera d'inverno", 1997, olio su tela, firmato, titolato e datato sul retro, entro cornice, 45x55 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Montappone 1944

"Sera d'inverno", 1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 19x80 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Ivrea 1962

"Notturno II", 1999, olio su tela, 91,5x203 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Zavia 1959

"Senza titolo", olio su cartoncino telato, firmato e datato sul retro, entro cornice, 22x29 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Zavia 1959

"Il viaggiatore incantato", 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 70x100 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Zavia 1959

"Helios" 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, 100x80 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Castello di Cantagallo 1958

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 44,5x200 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Rieti 1966

"Volto", 1993, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 24x18 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Rieti 1966

"Volto", 1992, olio su tela, entro cornice, 17,5x13 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Rieti 1966

"Volto", 1991, olio su tavola, firmato e datato sul retro entro cornice, 19,5x14 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Rieti 1966

"Sacro", 2000, olio su tavola, entro cornice, 43x33 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Loreto 1939

"Ragazzo triste", 2005, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 25x18 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Castell'Azzara 1946

"Volto", 1988, olio su tela, firmato sul retro, entro cornice, 40x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Argentina 1920 - Roma 2010

"Ritratto di Checov", 1997, olio su tela, firmato e datato sul retro, 70x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Ghedi 1969

"Immagine I x (il mio Dioniso e i pirati)", 2004, tecnica mista su carta, firmata, datata e titolata in alto a [..], 21x29 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Napoli 1948

"Senza titolo", 1994, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 64x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Napoli 1948

"Senza titolo", 1985, carboncino su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 40x30 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Saluzzo 1967

"Baccante", 2011, matita su tavola, firmata e datata in basso a destra e sul retro, entro cornice, 101x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Roma 1949

"Senza titolo", anni 80, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 39x28 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Roma 1958

"Gli eroi", 1999, tecnica mista su carta, firmata, datata e titolata in basso, 50x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
San Cataldo 1977

"Ancora un secondo", 2009, olio su tela, firmato e titolato sul retro, 50x40 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
San Cataldo 1977

"L'uomo del Banco dei Pegni", 2009, olio su tela, firmato e titolato sul retro, 150x120 cm.
€ 200 / 300
Stima
1 - 30  di 249 LOTTI