Lotto N. 54

Cartier Paris, importante bracciale con diamanti e rubini

bolli Francia, firmato e numerato, anni 40/50
peso 43 gr.
maglie ovali realizzate in platino con incastonati diamanti taglio brillante ct 9 circa e rubini taglio carré ct 9 circa a incastonatura invisibile su oro giallo 18kt, chiusura a scomparsa, lunghezza 20 cm., completo di astuccio
€ 8.000 / 12.000
Stima