DIPINTI |ARREDI | OGGETTI D'ARTE

Asta Live 69
69

mer 23 - gio 24 Giugno 2021

solo su appuntamento 18-22 giugno
Roma, Via Aurelia 1249
Info e prenotazioni +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

1 - 30  di 418 LOTTI
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Francia, XIX-XX Sec.

struttura architettonica sormontata da una figura di giovane viandante, quadrante circolare in smalto bianco con [..], 44x32,5x12 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Italia, XX Sec.

complete di ventoline, 46x40 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Italia, XX Sec.

€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
manifattura di Pirkenhammer, 1830-1840 circa

decorata con scorcio di paesaggio e figura maschile, h. 6 cm. - d. 13 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
XIX Sec.

"Obelischi d'Egitto a Roma, posti per ordine di papa Sisto V, alla porta del Popolo", incisione acquarellata a [..], 44x15 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
Italia, XX Sec.

in argento, legno e velluto, manifatture diverse, 24x19 -13,5x22 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
Italia XX Sec.

in metallo argentato, legno e velluto, manifatture diverse, 25x19 - 14x11 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205
Italia, XX Sec.

in argento, legno e velluto, manifatture diverse, 29x23 - 25x21 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
Italia, XX Sec.

in argento, legno e velluto, manifatture diverse, 15x18 - 8x6 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
Italia, XX Sec.

in resina a simulare il legno e la madreperla, 21,5x42,5x1,5 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
Italia, XX Sec.

in legno e vetro, 24x19-22x16-16x28,5 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 232
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
Italia, XIX Sec.

€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Italia, prima metà del XX Sec.

schienale centrato da stemma araldico in legno di bosso, difetti, 92x60x52 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
Cina, XIX Sec.

decorato con motivi floreali, d. 22,5 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 385
Lotto N. 385
Italia, XX Sec.

lievi difetti, 3x16x9 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 398
Lotto N. 398
Italia, XX Sec.

rivestite in metallo argentato, lievi difetti, 8x27x19 cm.
Lotto N. 399
Lotto N. 399
Inghilterra, XX Sec.

corpo traforato e cesellato con motivi vegetali, 8x30x23 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 403
Lotto N. 403
XX Sec.

a) scatola in metallo argentato, coperchio centrato da spighe di grano in rilievo, 5x17x17 cm. b) svuotatasche [..], .
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 412
Lotto N. 412
XIX-XX Sec.

fogge e manifatture diverse, h. massima 14 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 417
Lotto N. 417
XX Sec.

placcata in oro con pennino in oro giallo 14kt, h. 12,5 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 322
Lotto N. 322
XX Sec.

su fondo blu e rosso con decoro geometrico, usure, 142x110 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 326
Lotto N. 326
XX Sec.

disegno floreale e vegetale su fondo multicolor, 217x137 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 327
Lotto N. 327
XX Sec.

disegno floreale e vegetale su fondo blu e beige, 217x137 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 401
Lotto N. 401
XX Sec.

a) coppia di candelieri "Golf", in metallo argentato, h. 19 cm. b) calamaio in metallo argentato e cristallo, [..]
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 402
Lotto N. 402
Germania, XX Sec.

base traforata di forma circolare, presa a foggia di Cupido, completa di 5 ampolle in cristallo molato, 32x20 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186
Ravenna 1790 - Roma 1857

"Veduta generale del Gran Tempio della Pace", stampa, timbro a secco Calcografia Nazionale in basso a destra, [..], 43x65 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 364
Lotto N. 364
Roma 1817 - 1868

"Figura danzante", matita e acquarello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 23x17 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 384
Lotto N. 384
Italia, XX Sec.

collezione Candida Tupini, Roma, 48x40 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 404
Lotto N. 404
manifattura nordeuropea, XX Sec.

inciso a raffigurare un cervo con sfondo di paesaggio, 48x62,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
1 - 30  di 418 LOTTI