Lotto N. 43

Orologio da tavolo in metallo dorato

Francia, XIX-XX Sec.
44x32,5x12 cm.
struttura architettonica sormontata da una figura di giovane viandante, quadrante circolare in smalto bianco con numeri romani, firmato "Canto a Belleville"
€ 1 / 1
Stima