FINE ART DA UNA PRESTIGIOSA ROMANA - II

Asta Live 54
54

FINE ART DA UNA PRESTIGIOSA ROMANA

gio 21 Maggio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' CON LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO L'APPOSITO MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO L'APPOSITO MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
SOLO SU APPUNTAMENTO
18-19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

1 - 30  di 523 LOTTI
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Anversa 1631 - Napoli 1697

"Natura morta di frutta con figura femminile e paesaggio sullo sfondo", olio su tela, firmato "A. Bruegel F.Romae" [..]
€ 40.000 / 60.000
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Londra 1787 - Greenwich 1868

"Scena di battaglia", olio su tavola, entro cornice in legno dorato, 38x50 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Utrecht circa 1609 - Aldaar Begraven 1666

"Riposo nella fuga in Egitto", olio su tela, entro cornice. Provenienza: Monaco di Baviera, Hampel Fine Art Auctions, [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Genova, 1667 - 1749

€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
Milano 1777-1849

"Decorazioni sceniche per il Teatro alla Scala", 1827-1832-1836, quattro miniature ad acquarello su carta, firmate [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Napoli 1684 - Perugia 1752

€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
Inghilterra, 1815-1907

"Paesaggio campestre con figure", olio su tela, firmato e datato "A.F.Rolfe 1954" in basso al centro, entro cornice, [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 399
Lotto N. 399
XIX Sec.

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 397
Lotto N. 397
Italia, XIX-XX Sec.

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 394
Lotto N. 394
Francia, XIX-XX Sec.

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 398
Lotto N. 398
Italia, XX Sec.

€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Napoli, 1604 - 1670

€ 500 / 1.000
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
Italia XX Sec.

Lotto N. 158
Lotto N. 158
New York 1905 - Palermo 1984

"Barca sulla spiaggia", olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra, entro cornice, 15x20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Venezia 1737 -1797

€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Guastalla 1796 - 1865

"Gesù Bambino e San Giovannino", olio su tela, firmato "Ant. Gualdi 1845" in basso a destra, entro cornice in [..]
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Venezia 1655 - 1704

€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Coin 1859 - Roma 1937

"Lo Squero di San Trovaso - Venezia", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice in legno dorato , [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 339
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 289
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 341
Lotto N. 341
Murano, XX Sec.

produzione Mazzucato, 40x45 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Chelmsford 1818 - Roma 1888

"Veduta della campagna romana", olio su tela, 1861, firmato e datato in basso a destra, entro cornice in legno [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
Lugo 1856 - Napoli 1949

"Marina con Capri sullo sfondo", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice in legno dorato, 24x36 [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
1853 - 1922

"Lo spazzacamino", olio su tela, firmato e datato 1879 a sinistra, entro cornice in legno dorato, 83,6x68 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 402
Lotto N. 402
Italia, XIX Sec.

€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 457
Lotto N. 457
Boemia, XIX-XX Sec.

€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 467
no lot
Lotto N. 467
Lotto N. 466
no lot
Lotto N. 466
Lotto N. 313
Lotto N. 313
Francia, XVIII Sec.

lastronato in bois de rose, palissandro e legni di frutto, alzata a sette cassetti poggiante su piano ribaltabile [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 455
Lotto N. 455
Boemia, XIX-XX Sec.

€ 100 / 150
Stima
1 - 30  di 523 LOTTI