Lotto N. 82

Antonio Gualdi
(Italia, 1796 - Italia, 1865)

Antonio Gualdi

Guastalla 1796 - 1865
"Gesù Bambino e San Giovannino", olio su tela, firmato "Ant. Gualdi 1845" in basso a destra, entro cornice in legno dorato Provenienza: Collezione privata romana - Finarte - Semenzato "L'arredamento di Villa Bella a Cortina D'Ampezzo", Venezia 16/02/2001 , 90x74,5 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima