Asta a tempo online Dipinti & Grafica - I

gio 6 -  mer 12 DICEMBRE 2018

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 134 LOTTI
1
Scuola napoletana
XX Sec.
"Napoli in generale", gouache, entro cornice in legno dorato, 19x23,5 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
2
Scuola napoletana
XX Sec.
"Napoli dal Carmine", gouache, entro cornice in legno dorato, 35x45 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
3
Pittore del XX sec.
"scena mitologica", olio su tela entro cornice in legno dorato, 100x76 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00
4
Pittore del XX sec.
"scena neoclassica", olio su tela entro cornice in legno dorato ed intagliato, 90x90 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00
5
Pittore del XX sec.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00
6
G. Testorio
Italia, XX Sec.
"Scorci di paese", coppia di oli su cartoncino, firma in basso a destra, entro cornice, 70x26 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
7
Artista italiano
Italia, XX Sec.
"Strade", olio su tela, entro cornice, 50x65 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 20,00
8
G. Testorio
Italia, XX Sec.
"Scorcio di paese", olio su cartoncino, firma in basso a destra, entro cornice, 50x40 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
9
Adolfo Saporetti
Ravenna 1907 - Milano 1974
"Arlecchino", olio su tela, firmato in basso a destra , entro cornice, 60x50 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 110,00
10
Alfano Dardari
Meldola 1924 - 1988
"Natura morta trompe-l'il", 1971, olio su tela tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x30 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
11
Alfano Dardari
Meldola 1924 - 1988
"Natura morta trompe-l'il", 1972, olio su tela tela, firmato e datato in basso a destra e su retro, entro [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
12
Alfano Dardari
Meldola 1924 - 1988
Asta conclusa!!!
venduto EUR 80,00
13
Umberto Mastroianni
Fontana Liri 1910 - Milano 1998
"Senza titolo", tecnica mista su carta, firma in basso a destra, difetti, entro cornice , 21x30 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
14
Umberto Mastroianni
"Senza titolo", tecnica mista su carta, firma in basso a destra, difetti, entro cornice , 24x34 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
15
Umberto Mastroianni
"Senza titolo", tecnica mista su cartoncino, carta in rilievo nella parte centrale, firma in basso a destra, entro [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
16
Giuseppe Bertolini
Messina 1939
"Terrazza romana", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 60x90 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
17
Giuseppe Bertolini
Messina 1939
"Casolari di campagna", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 50x70 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
18
Giuseppe Bertolini
Messina 1939
"Natura morta di frutta, funghi ed ortaggi" olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x60 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
19
Giuseppe Bertolini attribuito
Messina 1939
"Vaso di fiori", olio su tela, entro cornice, opera non firmata, 60x50 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
20
Giuseppe Bertolini attribuito
Messina 1939
"Piazza di Spagna da Via Condotti", olio su tela, entro cornice, opera non firmata, 80x60 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
21
Romano Mussolini
Forl 1927 - Roma 2006
"Paesaggio", 1985, olio su tavoletta, firma in basso a sinistra, entro cornice, 20x30 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 90,00
22
Rinaldo Caressa
Roma 1929 - 2009
"Villa Borghese", olio su tela grezza, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
23
Rinaldo Caressa
Roma 1929 - 2009
"Burano", 1995, olio su tela, firma e data in basso a destra, entro cornice, 50x60 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
24
Coppia di disegni
XX Sec.
raffiguranti un "pastore" e "figura femminile in abiti tradizionali", tecniche miste su carta, 17x22 cm. e 31x21 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
25
Artista francese
XX Sec.
"Notre Dame", incisione su carta, firma illegibile in basso a destra, entro cornice, 19x21 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
26
Artista italiano
XX Sec.
"Paesaggio lacustre", olio su tela, siglato in basso a destra 'RN', entro cornice, difetti, 80x125 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
27
Artista italiano
Italia, XX Sec.
"Paesaggio montano", olio su tavoletta, entro cornice, 78x29 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
28
Pittore del XX sec.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00
29
Artista italiano
XX Sec.
"Paesaggio", olio su tavola, firma in basso a sinistra, entro cornice, difetti, 60x31 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
30
Artista italiano
XX Sec.
"Scorcio di paese", coppia oli su cartoncino, firma illegibile in basso a destra, entro cornice, 50x40 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
1 - 30  di 134 LOTTI

Registrazione gratuita