DIPINTI E GRAFICA - ASTA A TEMPO - I

Asta a tempo 47
47

DIPINTI E GRAFICA - ASTA A TEMPO

gio 6 - mer 12 Dicembre 2018
Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

61 - 90  di 134 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Castel Frentano 1938

"Profili", 1969, es. 74/150, legno applicato su carta, firma e data in basso a sinistra, entro cornice, lievi [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Castel Frentano 1938

"Profili", 1972, stampa a rilievo su carta, firma, data e dedica in basso a destra, entro cornice, lievi difetti, [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Cosenza 1929

"Senza titolo", litografia a colori, es. 23/80, firmata e datata 69 in basso a destra, entro cornice, 48x70 cm. [..]
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Faenza 1909 - Roma 1981

"Nudo femminile", litografia a colori, es. LXV/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco 'graphis arte' [..]
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Faenza 1909 - Roma 1981

"Senza titolo", litografia a colori, es. LXVI/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco 'graphis arte' [..]
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Faenza 1909 - Roma 1981

"Nudo femminile", litografia a colori, es. LXVIII/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco 'graphis [..]
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Faenza 1909 - Roma 1981

"Lacrime futili", litografia a colori, es. LXVIII/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco 'graphis [..]
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Faenza 1909 - Roma 1981

"Senza titolo", litografia a colori, es. LXVIII/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco 'graphis arte' [..]
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Faenza 1909 - Roma 1981

"Banchetto", litografia a colori, es. LXIII/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco 'graphis arte' [..]
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Faenza 1909 - Roma 1981

"Luisa e Ippolito sul tramwai", litografia a colori, es. LXVIII/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco [..]
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Figueres 1904 - 1989

"Cantique des Cantiques: Embrasser une colombe", litografia a colori, es. H.C, firmata in basso a destra, entro [..]
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Firenze, XX Sec.

"Veduta del Romano Campidoglio con Scalinata che va alla Chiesa d'Araceli", stampa, entro cornice in legno. In [..]
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Firenze, XX Sec.

"Veduta dell'Isola Tiberina", stampa colorata, entro cornice in radica. In basso a sinistra riporta la scritta [..]
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Fondi 1915 - Roma 1984

"Senza titolo", litografia a colori, es. P.A, firmata in basso a destra, entro cornice, 80x60
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Fondi 1915 - Roma 1984

"Senza titolo" due litografie colorate a mano es. IX/XXV e XIII/XXV, firmate in basso a destra, entro cornici, [..]
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Fontana Liri 1910 - Milano 1998

"Senza titolo",1963, acquarello su base serigrafica, firma e data in basso a sinistra, entro cornice , 50x34 [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77

stampa a colori, entro cornice , 50x70 cm.
Lotto N. 78
Lotto N. 78

"Senza titolo", litografia a colori, es. 100/100, firma in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Francia, XX Sec.

"Strasbourg, Vue prise des ponts couverts" e "Obernai, Vieille Fontaine et Halle au Ble'", Acqueforti, entro [..]
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Genova 1922 - Milano 1986

"Senza titolo", 1971, litografia a colori, es. 52/75, firma e data in basso a destra, entro cornice , 70x50 cm [..]
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Genova 1922 - Milano 1986

"Senza titolo", litografia a colori, es. 86/90, firma in basso a destra, entro cornice , 50x70 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Genova 1922 - Milano 1986

"Senza titolo", litografia a colori, es. 86/100, firma a in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Homs 1934 - Roma 1998

€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", 1971, es. 81/100, litografia a colori, entro cornice, 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Italia, XX Sec.

€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", 1970, es. 27/50, litografia a colori, entro cornice, 70x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Jesi 1910 - Parigi 1994

€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Jesi 1910 - Parigi 1994

"Giardino parigino". litografia colorata a mano, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Jesi 1910 - Parigi 1994

"Scorcio di Parigi", litografia colorata a mano, firmata in basso a destra, lievi difetti, entro cornice, 50x70 [..]
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Latina 1943

61 - 90  di 134 LOTTI