OPERE PROVENIENTI DA DONAZIONI UNICEF

Asta a tempo 40
40

Roma, gio 8 - gio 15 Febbraio 2018
inizio 8 febbraio 2018 ore 10:00
fine 15 febbraio 2018 ore 10:00
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

61 - 90  di 350 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Italia, XX Sec.

con cornice rettangolare, in legno, decorata con motivi vegetali, difetti., 76x64.5 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
manifattura orientale

, d. 62 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Milano 1921 - 2007

"Natura morta di frutta", litografia a colori es. 263/300, firmata in basso a destra, timbro per autentica al [..]
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Milano 1921 - 2007

"Cavalieri", serigrafia a colori, es. PA, firmato in basso a destra., 50x70 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Milano 1921 - 2007

"Cavalieri in paesaggio innevato", serigrafia a colori, es. 282/300, entro cornice., 70x60 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Milano 1921 - 2007

"Paesaggio con casa", serigrafia su tela, firmato in basso a destra, entro cornice., 50x70 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Minturno 1920 - Buenos Aires 1977

"Senza titolo", 1974, tempera su cartoncino, firmato e datato in basso a destra, entro cornice., 14x10 cm.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Monreale 1939 - Milano 2003

"Composizione", 1980, acrilico su carta, firmato in basso a destra, titolato e datato al retro, entro cornice., [..]
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Ortona 1892 - Milano 1989

"Castel Sant'Angelo", "Frutteto", coppia di stampe fotografiche, entro cornici., 50x65 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Palermo 1927

"Astratto", acquarello su cartoncino, firmato in basso al centro, entro cornice., 13x7 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Palermo 1934

"Senza titolo", olio su tela, firma in basso a destra, entro cornice., 100x70 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Palermo 1934

"Senza titolo", coppia di olii su tela, firmati in basso a destra, entro cornice., 100x70 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Palermo 1934

"Senza titolo", olio su tela, firma in basso a destra, entro cornice., 120x60 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Palermo 1934

"Senza titolo", olio su tela, firma in basso a destra., 75x165 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Palermo 1934

"Senza titolo", coppia di olii su tela, firmati in basso a destra., 150x100 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Palermo 1934

"Senza titolo", olio su tela, firma in basso a destra., 66x150 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Palermo 1934

"Senza titolo", coppia di olii su tela, firmati in basso a destra., 70x50 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Palermo 1934

"Senza titolo", coppia di olii su tela, firmati in basso a destra., 80x60 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Palermo 1934

"Senza titolo", olio su tela, firma in basso a destra., 70x50 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Palermo 1934

"Senza titolo", olio su tela, firma in basso a destra., 60x80 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Palermo 1934

€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Palermo 1934

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra., 50x70 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Palermo 1934

"Senza titolo", coppia di olii su tela, firmati in basso a destra., 50x50 - 50x40 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Palermo 1934

"Senza titolo", olio su tela, firma in basso a destra, entro cornice., 60x100 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Palermo 1934

"Senza titolo", coppia di olii su tela, firmati in basso a destra, entro cornice., 100x80 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Palermo 1934

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra., 60x100 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Palermo 1934

"Rifluire", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice., 70x50 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Palermo 1934

"Vaso di fiori", olio su tela, firma in basso a destra, entro cornice., 70x50 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Palermo 1934

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice., 80x100 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Palermo 1934

"Figura femminile", olio su tela, firmata in basso a destra, entro cornice., 70x50 cm.
€ 50 / 80
Stima
61 - 90  di 350 LOTTI