OPERE PROVENIENTI DA DONAZIONI UNICEF

Asta a tempo 40
40

Roma, gio 8 - gio 15 Febbraio 2018
inizio 8 febbraio 2018 ore 10:00
fine 15 febbraio 2018 ore 10:00
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

331 - 350  di 350 LOTTI
Lotto N. 331
Lotto N. 331
XX Sec.

a foggia di lanterna, 31x22x17 cm.
Lotto N. 332
Lotto N. 332
XX Sec.

stelo tornito decorato con elementi forgiati a volute, coppa in vetro baccellato,, h. 190 cm.
Lotto N. 333
Lotto N. 333
decorato con motivi di animali stilizzati, difetti, 276x265
Lotto N. 334
Lotto N. 334
Afghanistan, XX Sec.

disegno geometrico, colori vegetali trama, ordito e vello in lana, 177x112 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 335
Lotto N. 335
India, XX Sec.

a motivi vegetali su fondo chiaro, ordito in cotone, trama e vello in lana, 168x98 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 336
Lotto N. 336
manifattura orientale XX Sec.

trama, vello e ordito in lana e cotone, colori vegetali, 218x173
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 337
Lotto N. 337
Pakistan, XX Sec.

a disegno geometrico su fondo blu, ordito in cotone, trama e vello in lana, lievi difetti, 156x116 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 338
Lotto N. 338
Persia, XX Sec.

a disegno floreale con medaglione centrale, ordito in cotone, trama e vello in lana Kork, 150x106 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 339
Lotto N. 339
Persia, XX Sec.

disegno a motivi geometrici stilizzati a tutto campo su fondo rosso, ordito in cotone, trama e vello in lana, [..]
€ 140 / 180
Stima
Lotto N. 340
Lotto N. 340
Persia,XX Sec.

disegno a preghiera a motivi floreali su fondo avorio, ordito in cotone, trama e vello in lana Kork, 159x108 cm [..]
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 341
Lotto N. 341
vecchia manifattura

disegno a motivi geometrici su fondo rosso mattone, lievi difetti, 170x124 cm.
Lotto N. 342
Lotto N. 342
vecchia manifattura

disegni con motivi geometrici su fondo rosa, lievi difetti, 181x122 cm.
Lotto N. 343
Lotto N. 343
vecchia manifattura

disegno con motivi vegetali su fondo rosa, lievi difetti, 121x80 cm.
Lotto N. 344
Lotto N. 344
vecchia manifattura

disegno con motivi geometrici e floreali su fondo color avorio, lievi difetti, 175x91,5 cm.
Lotto N. 345
Lotto N. 345
vecchia manifattura

disegno con motivi geometrici su fondo color avorio, lievi difetti, 150x97 cm.
Lotto N. 346
Lotto N. 346
XX Sec.

con decorazioni floreali, 380x154 cm.
Lotto N. 347
Lotto N. 347
XX Sec.

decorato con motivi floreali e vegetali, 234x140 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 348
Lotto N. 348
XX Sec.

nei colori del bianco e marrone, 230x210 cm.
Lotto N. 349
Lotto N. 349
Iran, XX Sec.

a disegno floreale, 100% lana a colori vegetali, 195x120 cm.
€ 250 / 300
Stima
Lotto N. 350
Lotto N. 350
XX Sec.

a disegno geometrico, colori vegetali, trama ordito e vello in lana, 230x143 cm.
€ 80 / 100
Stima
331 - 350  di 350 LOTTI