GIOIELLI |OROLOGI ARGENTI

Asta Live 37
37

GIOIELLI |OROLOGI ARGENTI

Roma, gio 26 Ottobre 2017
21-24 OTTOBRE 2017
ROMA, VIA MARGUTTA 61A
11:00 - 19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

151 - 180  di 425 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
firmati e numerati C2464

in oro giallo 18kt, peridoti e citrini taglio carré centrati da un piccolo diamante taglio brillante, con cornice [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
firmato

con diamante taglio carrè ct 0,18 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 10 Completo [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
firmato

in oro giallo 18kt, misura regolabile, peso 12,8 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
firmato

in oro giallo 18kt , completo di scatola, peso 65,1 gr.
€ 1.600 / 1.800
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
firmato, anni '60

in acciaio e oro giallo 18kt con cinque tormaline taglio cabochon di diverso colore, chiusura regolabile, peso [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
firmati

in oro giallo 18kt con tormaline rosa, topazi azzurri, quarzi citrini di diverso taglio, diamanti taglio brillante [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
firmati

in oro giallo e rosa con tormaline taglio cabochon a goccia e di diverso colore, misura 14 Completo di scatola, [..]
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
firmato

completo di laccio in cuoio con chiusura a moschettone in acciaio, peso 32,9 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
firmato, anni '90

in oro giallo e acciaio a fascia aperta, misura regolabile, peso 12,8 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
firmato

in oro bianco 18kt a quattro fascie, misura 19, peso 12,5 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
firmata

maglie a spirale e a ogiva, composta da girocollo e orecchini pendenti en suite, girocollo lunghezza 41,5 cm., [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
anni '50/'60

con diamanti taglio brillante e huit-huit ct 0,50 circa, peso 10,4 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
di misura e colore diverso, peso 50 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
primi '900

entro cornice in metallo dorato
Lotto N. 165
Lotto N. 165
firmati

e diamanti taglio huit-huit per ct. 0,20 punti circa, peso 17,3 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
taglio a sfere e cabochon, composta da girocollo e orecchini, girocollo lunghezza 41 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
anni '40/'50

taglio a triangolo, lievi difetti, peso 5,4 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
a forma di barilotti, composto da collana e orecchini, collana lunghezza 60 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
taglio a sfere e cabochon, composto da girocollo ed orecchini, girocollo lunghezza 38 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
di mm. 10 circa alternate da piccole sfere e chiusura in oro giallo 18kt, lunghezza 107 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
e corallo rosa taglio cabochon, peso 8,3 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
composta da cinque fili di piccole perle coltivate alternati da sfere in oro giallo e con rubini disposti a gradazione, [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173
, peso 23,6 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
anni '50/'60

in oro giallo 18kt, cassa tonda mm. 19, quadrante bianco con indici e numeri arabi, movimento meccanico a carica [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
anni '50/'60

in oro giallo 14kt, lavorazione a corteccia, cassa rettangolare mm. 18, ref. 278310, quadrante dorato con indici, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
anno 2000 circa

in acciaio e oro, cassa tonda mm. 23, ref. F12829, quadrante nero con indici e numeri arabi, vetro minerale, movimento [..]
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
in acciaio e oro, cassa tonda mm. 26, ref. F270828, quadrante nero con indici e numeri arabi, datario ore 3, vetro [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
in oro giallo 18kt, cassa rettangolare mm. 19x25, quadrante dorato, movimento al quarzo, cinturino in pelle con [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
anni '60/'70

cassa rettangolare in oro giallo 18kt mm. 39x20, ref. 531536, quadrante argentato, vetro zaffiro, movimento meccanico [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
anni '50 reca bolli Francia

in oro giallo 18kt, cassa ovale mm. 27x20, ref.48583, quadrante con numeri romani, lievi difetti, movimento meccanico [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
151 - 180  di 425 LOTTI