Lotto N. 180

Cartier mini Baignoire, orologio da donna

anni '50 reca bolli Francia
in oro giallo 18kt, cassa ovale mm. 27x20, ref.48583, quadrante con numeri romani, lievi difetti, movimento meccanico a carica manuale n. serie 1765006, calibro Jager Le Coultre 402-427, corona di carica sotto la cassa, cinturino in pelle con fibbia in metallo dorato
€ 3.000 / 5.000
Stima