GIOIELLI |OROLOGI ARGENTI

Asta Live 37
37

GIOIELLI |OROLOGI ARGENTI

Roma, gio 26 Ottobre 2017
21-24 OTTOBRE 2017
ROMA, VIA MARGUTTA 61A
11:00 - 19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

121 - 150  di 425 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, peso 7,7 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
anni '50/'60

a maglie intrecciate con cinque ciondoli di fogge e misure diverse in oro giallo, diamanti taglio huit-huit, pietre [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
anni '50/'60

con rubini, zaffiri e smeraldi taglio cabochon ct 2 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, [..]
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
anni '50/'60

con rubini, zaffiri e smeraldi taglio cabochon ct 6 circa e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, peso 20,4 [..]
€ 2.000 / 2.400
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
anni '40/'50

in oro due colori 18kt, due diamanti taglio brillante ct 0,10 circa e un rubino taglio carré, peso 10,5 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
anni '50/'60

elementi di forma sferica ed ovale con stesura in smalto policromo alternati da sfere intagliate in oro giallo, [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
anni '50/'60

composta da orecchini e anello misura 10, difetti, peso 28,1 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
Tanishq India

con stesura in smalto policromo, completi di scatola, peso 8,9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
firmata Maroccu

realizzata completamente a mano in lamina d'oro traforata, incisa e decorata con motivi in filigrana e imperlatura, arricchita [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
inizio XX Sec.

con perline pendenti, restauri, peso 15,2 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
con incastonati coralli taglio cabochon ed elementi a motivo floreale in oro giallo 18kt, diametro 6 cm., peso [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
taglio cabochon ct 1,10 circa, lievi difetti, e diamanti taglio carrè e baguettes ct 2 circa, misura 12, completo [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
anni '50/'60

coltivate di forma irregolare di mm. 7,5 con chiusura in oro giallo e bianco 18kt, zaffiri taglio carrè ct 0,60 [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
anni '50/'60

di forma irregolare da mm. 6,5 a mm. 9 circa con chiusura in oro giallo e bianco 18kt e zaffiri taglio carrè per [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
anni '60/'70

con stesura in smalto nella tonalità del blù e diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 15, peso 12,2 gr [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
e diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, misura 14, peso 8,8 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
oro giallo 18kt, cassa tonda mm. 25 circa, quadrante in madreperla con numeri romani, movimento al quarzo eta [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
ref. 69163 anno 1988

cassa tonda di mm. 26, ref. 9789022, quadrante champagne con indici e datario ore 3, vetro zaffiro (lievi difetti), [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
anni '70

in oro giallo 18kt, cassa circolare mm. 25, ref. 981854 - 3208, ghiera zigrinata, quadrante dorato con numeri [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
anni '50/'60

con stesura in smalto nella tonalità del blù e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 15, peso 13,5 [..]
€ 1.500 / 1.700
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
anni '50/'60

diamanti taglio brillante ct 1,50 circa e sezione ovale in onice nero su cui è applicato un piccolo fiore, misura [..]
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
anno 1990

in acciaio e oro, ref. 1172971, cassa mm. 30x40, quadrante bianco con numeri romani datatrio ore 3, vetro zaffiro, [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
firmato e numerato 723134

in oro bianco e giallo 18kt lavorato a cordoncino centrato da un diamante taglio brillante ct 0,30 circa, misura [..]
€ 2.200 / 2.500
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
firmato

completo di scatola, peso 21 gr.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
anni 2000

in acciaio, ref. 2420 - 49247 PB, cassa carré mm. 17x17, quadrante in madreperla con numeri romani, vetro zaffiro, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
firmata e n. 600828GD - 2945

in acciaio, doppia cassa mm. 35x40, quadranti rispettivamente bianco e nero con numeri romani datario ore 3, movimento [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
firmato e numerato H 15359

in oro bianco 18kt con acquamarina taglio carré briolet, anno 1997, misura 11 Completo di scatola e garanzia, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
anni '90

orologio da polso in oro giallo 18kt, cassa tonda mm.30, ghiera in oro tre colori, corona con zaffiro, quadrante [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
ref. 6660011031 - anno 1986

in argento, cassa rettangolare di mm. 28x21, quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, movimento al [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
anni '60/'70

in oro giallo 18kt, cassa tonneau mm. 39x26, ref. 309 - 89 A 104796, quadrante bianco con numeri romani, doppia [..]
€ 4.000 / 5.000
Stima
121 - 150  di 425 LOTTI