ARREDI DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 32
32

Roma, mar 25 - mer 26 Ottobre 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

241 - 270  di 664 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
con 18 ciondoli di fogge e misure diverse, lunghezza cm. 18, peso 20,9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
sbalzato ed inciso , peso 12 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
con diamanti taglio brillante ct 3 circa alternati a rubini, zaffiri tondi, smeraldi tondi e taglio marquise ct [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
origine Ceylon - Sri Lanka, taglio briolette ct 2,80 circa e diamanti taglio tappered e brillante ct 2,85 circa [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
disposte a gradazione da mm. 8,5 a mm. 8, chiusura in oro giallo 18kt con zaffiri tondi ct 1.20 circa e pietre [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
origine Burma - Myanmar taglio a goccia ct 1,90 circa, circondato da diamanti taglio brillante ct 1,10 circa colore [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
reca firma Bulgari

origine Colombia, taglio cabochon ct 7,20 circa, contornato da diamanti taglio brillante e tapered ct 3,30 circa, [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248

a motivo floreale con diamanti taglio brillante ct 0,80 circa e smeraldi tondi ct 1,30 circa, diametro cm. 6, [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
anno 1966

cassa tonda mm. 25, ref.6619, quadrante dorato con indici dorati, movimento meccanico a carica automatica, calibro [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
con rubini, smeraldi, zaffiri taglio marquise e diamanti taglio huit-huit, peso 5,5 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
ct 3,50 circa contornato da diamanti taglio brillante e baguettes ct 2 circa, misura 13, peso 11 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
€ 2.500 / 2.800
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
composta da collier e bracciale, maglia a tessuto con incastonati elementi in oro bianco e diamanti taglio brillante [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 254
Lotto N. 254
taglio brillante ct 1,70 circa, misura 13,5, peso 8,1 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
con pavè di diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 16, peso 9,6 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 256
Lotto N. 256
anni 2000

cassa carré circondata da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, n. 850186, quadrante in madreperla con numeri [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 257
Lotto N. 257
firmato e numerato 579500

con applicate "C" di Cartier in oro bianco e diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, diametro cm. 6, peso 18,6 [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 258
Lotto N. 258
firmato e numerato D26221, anno 1994

con un rubino carré, due smeraldi taglio a goccia e diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 15, completo [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 259
Lotto N. 259
firmato e numerato H56390

e diamanti taglio brillante ct 0,15 circa. Completi di scatola, peso 13 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 260
Lotto N. 260
firmato e numerato 282477 - 48

e diamanti taglio brillante per ct. 1,50 circa, misura 10, peso 9,1 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 261
Lotto N. 261
firmato

composto da tre fedine a maglia a cordoncino unite da elemento in oro bianco e diamanti taglio brillante ct 1 [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 262
Lotto N. 262
firmato

taglio ovale, misura 13 , peso 21,9 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
firmati

a maglia groumette e diamanti taglio brillante ct 0,45 circa , peso 31,0 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
due topazi azzurri taglio a mezzaluna e diamanti taglio brillante ct 1,25 circa, peso 17,4 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
anni 90

cassa carrè mm. 20x25, ref. 2384, corona zaffiro cabochon, quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, [..]
€ 1.600 / 1.800
Stima
Lotto N. 266
Lotto N. 266
taglio brillante ct 0,80 circa e diamanti fancy brown taglio carré ct 2 circa , peso 17 gr.
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
taglio brillante ct 1 circa, misura 15, peso 13,9 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
in acciaio, cassa rettangolare mm.23x33, ref.250886, quadrante argentato con numeri arabi, vetro zaffiro, movimento [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
ref. BB42SL

in acciaio, cassa tonda mm. 42, n. O4527, quadrante nero con indici e numeri arabi, datario ore tre, movimento [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
firmato

taglio brillante ct 0,35 circa, misura 14, completo di scatola originale , peso 13,2 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
241 - 270  di 664 LOTTI