ARREDI DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 32
32

Roma, mar 25 - mer 26 Ottobre 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

661 - 664  di 664 LOTTI
Lotto N. 661
Lotto N. 661
Milano 1946

"Tram in Piazza XXIV maggio", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 40x40 cm.
€ 250 / 400
Stima
Lotto N. 662
Lotto N. 662
Italia, 1978 circa

"Maschera cornuta" scultura in metallo argentato firmata Sabattini Argenteria Italy , h. 37,5 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 663
Lotto N. 663
Milano, 1946

"Piramide", tecnica mista su tela strutturata, anno 2008, titolo anno e firma dell'artista sul retro. "L'uomo [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 664
Lotto N. 664
Catania 1961

"Biglie e libri", acrilico su tela, firmato e datato 2015 , 150x100 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
661 - 664  di 664 LOTTI