ARREDI DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 32
32

Roma, mar 25 - mer 26 Ottobre 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

271 - 300  di 664 LOTTI
Lotto N. 271
Lotto N. 271
ref. BB191TS

cassa tonda mm. 20, n. D363830 quadrante nero con indici e numeri arabi, movimento al quarzo, bracciale originale [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 272
Lotto N. 272
anni 70

in acciaio e oro, ref. 1601, cassa tonda mm. 36, ref. 1601, ghiera zigrinata, vetro in plastica, quadrante champagne [..]
€ 1.600 / 1.800
Stima
Lotto N. 273
Lotto N. 273
anni 80

orologio da polso, in oro giallo 18kt, cassa rettangolare mm. 19x25, quadrante dorato, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 274
Lotto N. 274
cassa tonda mm. 34, ref. 2892.503, quadrante dorato datario ore 3, vetro zaffiro, movimento scheletrico a carica [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 275
Lotto N. 275
anni 90

in oro giallo 18kt , cassa tonda monoblocco mm. 40, ref. 16603, quadrante in madreperla tricompax, datario ore [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 276
Lotto N. 276
anni 70

orologio da polso, in oro giallo 18 kt, ref. 2730732-3546, cassa ovale mm. 27x33, vetro zaffiro, quadrante dorato [..]
€ 2.200 / 2.500
Stima
Lotto N. 277
Lotto N. 277
anni 90

in acciaio e oro, cassa tonda mm. 34, ref. 15223, ghiera zigrinata, vetro in plastica, quadrante bianco con indici [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 278
Lotto N. 278
anni 60

cassa tonda mm. 31, ref. 852354, modello ref. 9R6, quadrante dorato con numeri romani, movimento meccanico a carica [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 279
Lotto N. 279
anni 90

in oro giallo 18kt, cassa tonda mm. 33,5 ref. 3919 - 2842421, vetro zaffiro, quadrante bianco con numeri romani, [..]
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 280
Lotto N. 280
in oro giallo 18kt , decorata a motivi vegetali e volto maschile a rilievo sul coperchio
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 281
Lotto N. 281
fine XIX Sec.

in oro giallo 18kt e smalti policromi, doppia cassa di forma circolare mm. 32,5, quadrante in porcellana, movimento [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 282
Lotto N. 282
fine XIX secolo

doppia cassa di forma circolare mm. 28,5 con incastonate microperline, fondello centrato da una rosa di diamante, [..]
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 283
Lotto N. 283
in oro giallo 18kt, doppia cassa mm. 32, quadrante in porcellana con numeri arabi e romani, contasecondi ore 6, [..]
€ 2.200 / 2.800
Stima
Lotto N. 284
Lotto N. 284
anni 40/50

in oro giallo 18kt, cassa tonda mm. 35, n. 642801, quadrante bianco bicompax con indici e numeri romani, completo [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 285
Lotto N. 285
anni 90

cassa tonda mm. 33, ref. 3366, quadrante argentato con numeri romani contasecondi ore 6, riserva di carica 45h, [..]
€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 286
Lotto N. 286
anni 50

in oro giallo 18kt, ref. 2488 - 690735, cassa carré mm. 35x28, quadrante argentato con indici dorati e datario [..]
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 287
Lotto N. 287
nella tonalità del blu, peso 14,1 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 288
Lotto N. 288
firmati entro custodia originale

gemelli in oro bianco satinato 18kt, peso 6,0 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 289
Lotto N. 289
firmati Hermes Paris

maglia groumette, peso 19,6 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 290
Lotto N. 290
colore I - purezza VS1, fluorescenza forte. Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 22693
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 291
Lotto N. 291
colore I - purezza VS1, fluorescenza media. Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 22696
€ 3.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 292
Lotto N. 292
colore E - purezza SI1, fluorescenza debole. Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 22694
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 293
Lotto N. 293
colore L - purezza VVS2, fluorescenza debole. Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 22781
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 294
Lotto N. 294
colore M - purezza VVS2, fluorescenza media. Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 22695
€ 24.000 / 28.000
Stima
Lotto N. 295
Lotto N. 295
anni 30/40

taglio brillante antico ct 6,50 circa, colore M - purezza VS, misura 15,5. Completo di certificato gemmologico [..]
€ 25.000 / 35.000
Stima
Lotto N. 296
Lotto N. 296
con smeraldi taglio ovale e a goccia ct 10,50 circa, alternati a diamanti taglio brillante ct 3,30 circa e due [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 297
Lotto N. 297
firmato 219 Roma bollo Cazzaniga

con tormalina verde taglio smeraldo ct 5,50 circa e diamanti taglio brillante e taglio carrè ct 2 circa, misura [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 298
Lotto N. 298
origine Colombia, contornato da diamanti taglio brillante ct 2,10 circa. Completo di certificato gemmologico SSEF [..]
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 299
Lotto N. 299

taglio carré e taglio brillante antico ct 20 circa, diametro cm. 5,5, peso 43,2 gr.
€ 12.000 / 14.000
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
con acquamarina taglio cabochon diamanti taglio brillante ct 0,30 circa e tzavoriti tonde sormontato da coroncina [..]
€ 700 / 1.000
Stima
271 - 300  di 664 LOTTI