Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

121 - 150  di 152 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
(Italia, XX Sec.)

quattro incisioni di Mino Maccari, Dario Cecchi, Arnoldo Ciarrocchi (2), firmate e numerate, entro cornice, misura massima 26x17 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 122
Mino Maccari - 'Nunc est bibendum'
Lotto N. 122
1969

cartella contenente tre litografie a colori, es. 24/75, firmate in basso a destra, Edizioni "La Nuova Cometa", [..], 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
acquaforte, es. 94/150, firmata in basso a destra, foglio libero, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
puntasecca, es. 16/40, firmata in basso a destra, timbro a secco MZM in basso a destra, foglio libero, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
1989

tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, dedicata in basso a sinistra, entro cornice, 64x46 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
1950

olio su tela, firmato e datato in basso a destra, 40,5x50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
tecnica mista su sportello di legno, firmato in basso a destra, 65x79,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
(Italia, XX Sec.)

"Scorcio di Roma", olio su tela, entro cornice, 43x55 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
(Italia, XX Sec.)

"Scorcio di Roma", olio su tela, entro cornice, 42x57 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
(Italia, XX Sec.)

"Scorcio di Roma", olio su tela, entro cornice, 28x40 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 131
Giuseppe Bertolini - 'La Chiesa di Trinità dei Monti'
Lotto N. 131
olio su tela, firmato in basso a destra, firmato sul retro, autentica dell'Artista sul retro, entro cornice, 60,5x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
1961

tecnica mista su tavola, firmato e datato in basso al centro, entro cornice, 60x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
1973

olio su cartone, firmato in basso a destra, firmato e datato sul retro, entro cornice, 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
1969

olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice Provenienza: Galleria [..], 40x30,5 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
1974

olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra in corrispondenza dei quattro riquadri, entro cornice Expertise [..], 60x80 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
XX Sec.

"Campo di pannocchie", olio su tela, firmato "C. Morelli" in basso a destra, entro cornice, 99x99 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
(Italia, XX Sec.)

"Fantasia di colori", 1980, strappo d'affresco, firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato sul retro, [..], 48x64,5 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
serigrafia a colori, es. 8/50, firmata in basso a sinistra, timbro a secco "La Sfera stamperia d'arte, Roma" in [..], 35x49,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
1958

olio su cartone telato, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 55x65 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
(fine XIX - inizio XX)

"Giardini del Vaticano", olio su tela, firmato "N. M. Aagaard" in basso a sinistra, entro cornice, 86x107 cm.
€ 300 / 350
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
inizi '900

olio su cartone, entro cornice, 28,5x20,5 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
(XX Sec.)

"Scena popolare", pastelli su carta, entro cornice, 42x29,5 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
(Germania, XX Sec.)

"Studio per nudo", 1915, carboncino su carta, siglato e datato in basso a destra, entro cornice, 63x47,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
(Germania, XX Sec.)

"Studio per nudo", anni '10, carboncino su carta, entro cornice, 62,5x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
(Italia, XX Sec.)

"Ritratto di gerarca", anni '30, scultura in gesso patinato, 60x42x30 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
(XX Sec.)

"Prigioniero", scultura in ceramica patinata, 110x25x25 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 147
Pericle Fazzini - 'Resurrezione'
Lotto N. 147
bassorilievo in bronzo dorato, firmato in basso a destra, entro cornice, 30x22,5 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
anni '70

scultura in bronzo a patina brunita, firmato sul mantello, base in marmo, 21x31x10 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
1977

scultura in bronzo, firmata e datata sulla base, base in marmo, 26x52x28 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
XX Sec.

"Madre e figlio", anni '70, scultura in bronzo, base in legno, 26x52x28 cm.
€ 100 / 150
Stima
121 - 150  di 152 LOTTI