Asta a Tempo - Dipinti Stampe Monete e Gioielli Web Only

Asta a tempo 96
96

gio 6 - lun 17 Aprile 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 17 aprile a partire dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 200 €

1 - 30  di 120 LOTTI
Lotto N. 1
Domenico "Gabri" Leoncini
Lotto N. 1
Roma 1943

"Ora Zero", 1959, tecnica mista su cartoncino, firmata e datato in alto a destra, 20,5x28 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 2
Domenico "Gabri" Leoncini
Lotto N. 2
Roma 1943

"Senza titolo", 1959, tecnica mista su cartoncino, firmata e datato in alto a sinistra, 28x21 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 3
Domenico "Gabri" Leoncini
Lotto N. 3
Roma 1943

"Guai agli onesti", 1959, tecnica mista su cartoncino, da "I gialli Mondadori", firmata e datato in basso a des [..], 28x23,5 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 4
Domenico "Gabri" Leoncini
Lotto N. 4
Roma 1943

"Charles Bronson", 1959, tecnica mista su cartoncino, firmata e datato in alto a sinistra, 26,5x21 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 5
Domenico "Gabri" Leoncini
Lotto N. 5
Roma 1943

"Liberty Kid", 1959, tecnica mista su carta, firmato e datato in alto a destra, 28x21 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 6
Domenico "Gabri" Leoncini
Lotto N. 6
Roma 1943

"Senza titolo", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, 25x19,5 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 7
Domenico "Gabri" Leoncini
Lotto N. 7
Roma 1943

"La legge del mitra", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, 23,5x26 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 8
Domenico 'Gabri', Leoncini
Lotto N. 8
Roma 1943

"Dean Martin", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata e datato in basso, 28x23,5 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 9
Domenico "Gabri" Leoncini
Lotto N. 9
Roma 1943

"Senza titolo", 1959 circa, matita su cartoncino, firmata in basso a destra, 49,5x35 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 10
Domenico "Gabri" Leoncini
Lotto N. 10
Roma 1943

"The wild one", 1959, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, 28x21 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 11
Domenico "Gabri" Leoncini
Lotto N. 11
Roma 1943

"Senza titolo", 1958, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, 20,5x20,5 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 12
Domenico "Gabri" Leoncini
Lotto N. 12
Roma 1943

"Senza titolo", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, 35x25 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 13
Carlo Bertocci
Lotto N. 13
Castell'Azzara 1946

"Senza titolo", litografia a colori, es. p.a., 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 14
Giacomo Soffiantino
Lotto N. 14
Italia 1929-2013

"Interno con figure", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, 38x33,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 15
Lauri Leppänen
Lotto N. 15
Huittinen 1895 - Helsinki 1977

"Maternità", olio su tela, firmato in basso a destra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 16
Firma indecifrabile
Lotto N. 16
Italia, XX Sec.

"Nudo sdraiato", olio su cartone, firmato in basso a destra, 18x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 17
Monogrammista
Lotto N. 17
Italia, XX Sec.

"Ritratto femminile", matita su carta, firmata in basso a destra, 28x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 18
Pittore italiano
Lotto N. 18
Ferrara 1896 - Milano 1956

"Volto di donna", matita su carta, reca firma De Pisis in basso a destra, 33x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 19
Firma indecifrabile
Lotto N. 19
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", 1975, matita e acquerello su carta, firmato in basso a destra, 28x36 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 20
Mario Martini
Lotto N. 20
Italia 1931 -2007

"Senza titolo", 1990, tempera su cartoncino, firmato e datato in basso a destra, 70x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 21
Tommaso Cascella
Lotto N. 21
Ortona 1890 - Pescara 1968

"Senza titolo", acquaforte, firmata in basso a destra, 100x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 22
Virgilio Guidi
Lotto N. 22
Roma 1891 - Venezia 1984

"Ritratto di donna", litografia a colori, es. 10/120, firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10 / 1
Stima
Lotto N. 23
Henry Cueco
Lotto N. 23
Uzerche 1929 - Parigi 2017

"Senza titolo", litografia a colori su carta Arches, es. e.a. 11/15, firmato in basso a destra, 66x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 24
Antonietta Raphael
Lotto N. 24
Kaunas 1895 - Roma 1975

"Senza titolo", litografia a colori, es. V/XXXV, firmato in basso a destra, 67,5x48,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 25
Ugo Nespolo
Lotto N. 25
Mosso 1941

"Senza titolo", serigrafia a colori, firmata in basso a destra con dedica, timbro a secco della stamperia Dialoghi [..], 68x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 26
Pablo Picasso, after
Lotto N. 26
Malaga 1881 - Mougins 1973

"Fiori", stampa, 65x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 27
Bruno Liberatore
Lotto N. 27
Italia 1947

"Senza titolo", scultura in bronzo, 8x21x15 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 28
Artista italiano
Lotto N. 28
XX Sec.

"Composizione astratta", tecnica mista su carta, 21x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 29
Giulio Turcato
Lotto N. 29
Mantova 1912 - Roma 1995

"Senza titolo", litografia a colori, es. 88/100, firmato in basso a destra, 40x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 30
Claudio Verna
Lotto N. 30
Guardigrele 1937

"Senza titolo", 1970, litografia a colori, es. 80/150, firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
1 - 30  di 120 LOTTI