Asta a Tempo - Dipinti Stampe Monete e Gioielli Web Only

Asta a tempo 96
96

gio 6 - lun 17 Aprile 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 17 aprile a partire dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 200 €

31 - 60  di 120 LOTTI
Lotto N. 31
Umberto Mastroianni
Lotto N. 31
Fontana Liri 1910 - Milano 1998

"Senza titolo", litografia es. 55/100, firmato in basso a destra, 55x68 cm.
€ 10 / 10
Stima
Lotto N. 32
Mario Pucciarelli
Lotto N. 32
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Das Vorspiel", 1978, acquerello su carta Fabriano, firmato in basso a destra, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 33
Mario Pucciarelli
Lotto N. 33
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Procession de formation", 1978, acquerello su carta Fabriano, firmato in basso a destra, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 34
Fritz Baumgartner
Lotto N. 34
Aurolzmünster 1929 - Monaco 2006

"Senza titolo", litografia a colori, es. 45/90, firmato in basso a destra, 35x45 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 35
Fritz Baumgartner
Lotto N. 35

"Senza titolo", litografia a colori, es. p.a., firmato in basso a destra, 35x45 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 36
Macrì
Lotto N. 36
Italia, XX Sec.

"L'asino si ferma e San Giuseppe tira..e la fuga si presenta molto dura", litografia a colori, es. p.a., firmata [..], 13x17,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 37
Macrì
Lotto N. 37
Italia, XX Sec.

"Gatti di Roma", tre chine su carta, firmate, 9x12 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 38
Macrì
Lotto N. 38
Italia, XX Sec.

"Paesaggio con ponte", china su carta, firmata in basso a destra, 9x12 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 39
Di Domenico Cladinoro
Lotto N. 39
Italia, XX Sec.

"Paesaggio naif", olio su tavola, firmato in basso a destra, 19x29 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 40
Pittore orientale
Lotto N. 40
XX Sec.

"Palafitta", tecnica mista su tessuto, 16x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 41
Pittore orientale
Lotto N. 41
XX Sec.

"Palafitta", tecnica mista su tessuto, 18x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 42
Anna Peters
Lotto N. 42
Mannheim, Germania 1843 - Stoccarda, Germania 1926

"Composizione floreale con insetti e frutta", stampa su carta, 42x57 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 43
Anna Peters
Lotto N. 43

"Composizione floreale con insetti", stampa su carta, 60x51 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 44
Firma indecifrabile
Lotto N. 44
XX Sec.

"Natura morta di fiori", pastello su carta, firmato in basso a destra, 50x65 cm.
€ 10 / 10
Stima
Lotto N. 45
Puccio
Lotto N. 45
XX Sec.

"Vaso di fiori", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, 39x29 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 46
Firma indecifrabile
Lotto N. 46
XX Sec.

"Natura morta di fiori", olio su tela, firmato in basso a destra, 30x40 cm.
€ 10 / 10
Stima
Lotto N. 47
Roberto Scognamiglio, attribuito
Lotto N. 47
Italia 1883-1965

"Natura morta con brocca", 1936, olio su tela, firmato in basso a destra, 38x52 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 48
Giovanni Fattori, attribuito
Lotto N. 48
XIX-XX Sec.

"Figure", china su carta, firmata in basso a destra, 42x28 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 49
Pittore italiano
Lotto N. 49
Bagheria 1911 - Roma 1987

'Volto", tecnica mista su carta, reca firma Guttuso in basso a destra, 40,5x30,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 50
Pittore italiano
Lotto N. 50
Bagheria 1911 - Roma 1987

"Garibaldino", china e tempera su carta, reca firma Guttuso in basso a destra, 25x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 51
Pittore italiano
Lotto N. 51
Bagheria 1911 - Roma 1987

"Garibaldino", china e tempera su carta, reca firma Guttuso in basso a destra, 25x19.2 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 52
Mino Maccari
Lotto N. 52
Siena 1898 - Roma 1989

"Senza titolo", litografia es. 9/27, firmata in basso a destra, 46x65 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 53
Carlo Levi
Lotto N. 53
Torino 1902 - Roma 1975

"Senza titolo", incisione, es. 28/50, firmato in basso a destra, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 54
Carlo Levi
Lotto N. 54
Torino 1902 - Roma 1975

"Senza titolo", litografia, es. 17/50, firmato in basso a destra, 63,5x80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 55
Carlo Levi
Lotto N. 55
Torino 1902 - Roma 1975

"Senza titolo", litografia, es. p.d.a., firmato in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 56
Carlo Levi
Lotto N. 56
Torino 1902 - Roma 1975

"Senza titolo", litografia, es. p.d.a., firmato in basso a sinistra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 57
Firma indecifrabile
Lotto N. 57
XX Sec.

"Senza titolo", litografia, firmata in basso a destra, 27x19 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 58
Krsto Hegedusic
Lotto N. 58
Petrinja, 1901 - Zagabria 1975

"Senza titolo", 1975 fotolitografia, es. II/L, firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 59
Firma indecifrabile
Lotto N. 59
XX Sec.

"Senza titolo", inchiostro e acquarello su carta, firmato in basso a destra, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 60
Firma indecifrabile
Lotto N. 60
XX Sec.

"Senza titolo", litografia, es. 1/30, firmata in basso a sinistra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
31 - 60  di 120 LOTTI