Asta a Tempo - Dipinti Stampe Monete e Gioielli Web Only

Asta a tempo 96
96

gio 6 - lun 17 Aprile 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 17 aprile a partire dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 200 €

61 - 90  di 120 LOTTI
Lotto N. 61
Firma indecifrabile
Lotto N. 61
XX Sec.

"Senza titolo", litografia, firmata in basso a destra, 29x19 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 62
Stampa
Lotto N. 62
XIX-XX Sec.

"Gli stati della Savoia e del Piemonte", 68x59 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 63
Artista italiano
Lotto N. 63
XX Sec.

"Fontana del Nettuno a Bologna", incisione su argento, 19x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 64
Haudebourt Lescot
Lotto N. 64
XIX Sec.

"La morra", stampa a colori, 14x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 65
Scuola tedesca
Lotto N. 65
XVIII-XIX Sec.

"Soldato con stendardo ed anfora", dipinto sottovetro, 25x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 66
Alfred Edward Chalon
Lotto N. 66
Inghilterra 1780-1860

"Ritratto di Leopoldo I del Belgio e della Principessa Carlotta Augusta del Galles", coppia di stampe colorate [..], 35x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Pittore italiano
Lotto N. 67
XIX Sec.

"Compianto su Cristo morto, da Coreggio", inchiostro su carta, 10x11,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 68
Firma indecifrabile
Lotto N. 68
XX Sec.

"David", acquerello su carta fabriano, firmato in basso a destra, 32x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 69
Dina Bellotti
Lotto N. 69
Italia 1912 - 2003

"Dal Pincio", litografia, es. 91/150, firmata in basso a destra, 39x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 70
Maria Pia Aguglia
Lotto N. 70
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", litografia p.d.a., firmata in basso a destra, 49x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 71
Emilio Greco
Lotto N. 71
Catania 1913 - Roma 1995

"Nudo femminile", 1965, litografia, p.a., firmata e datata in basso a destra, difetti, 64x46 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
Alberto Sughi
Lotto N. 72
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Studio con figure", china su carta, firmata in basso a destra, 33x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 73
Firma indecifrabile
Lotto N. 73
XX Sec.

"Senza titolo", china e acquarello su carta, firmato in alto a destra, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 74
Firma indecifrabile
Lotto N. 74
XX Sec.

"Senza titolo", es. 72/100, firmato in basso a sinistra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 75
Franz Borghese
Lotto N. 75
Roma 1941 - 2005

"Biglietto da visita" serigrafia a colori es. 45/100, firmata in basso a destra, 35x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Franz Borghese
Lotto N. 76
Roma 1941 - 2005

"Folla", serigrafia a colori es. 45/100, firmata in basso a destra, 35x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 77
Franco Gentilini
Lotto N. 77
Faenza 1909 - Roma 1981

"Nudo femminile", litografia a colori, es. 59/75, firmato in basso a destra, 46x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 78
Firma indecifrabile
Lotto N. 78
XX Sec.

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmato in basso a destra, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 79
Gaetano Pompa
Lotto N. 79
XX Sec.

"Senza titolo", litografia a colori, es. 38/300, firmata in basso a sinistra, 16x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 80
Gaetano Pompa
Lotto N. 80
Forenza 1933 - Ansedonia 1998

"Il mago", acquatinta, es. 13/75, firmata in basso a sinistra, 52x74 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 81
Gaetano Pompa
Lotto N. 81
Forenza 1933 - Ansedonia 1998

"Senza titolo", acquatinta, es. 70/75, firmata in basso a sinistra, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 82
Gaetano Pompa
Lotto N. 82
Forenza 1933 - Ansedonia 1998

"Senza titolo", acquatinta, es. 43/75, firmata in basso a sinistra, 52x74 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 83
Gaetano Pompa
Lotto N. 83
Forenza 1933 - Ansedonia 1998

"Senza titolo", acquatinta, es. 54/75, firmata in basso a sinistra, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 84
Gaetano Pompa
Lotto N. 84
Forenza 1933 - Ansedonia 1998

"Senza titolo", acquatinta, es. 18/75, firmata in basso a sinistra, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 85
Gaetano Pompa
Lotto N. 85
Forenza 1933 - Ansedonia 1998

"Senza titolo", acquatinta, es. 49/75, firmata in basso a sinistra, 80x63 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 86
Enrico Nardi
Lotto N. 86
1864-1947 cm.

"Campagna romana", acquarello su carta, firmato in basso a destra, 36x54 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 87
Luigi Liverani
Lotto N. 87
Italia 1889-1958

"Paesaggio di campagna con case", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 46x59 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 88
Dina Bellotti
Lotto N. 88
Alessandria 1912 - Roma 2003

"Canale", acquerello su carta, firmato in basso a sinistra, 22,5x30,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 89
Firma indecifrabile
Lotto N. 89
Italia, XX Sec.

"Paesaggio con ponte", tempera su tela, firmata in basso a destra, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 90
Mario Albano, attribuito
Lotto N. 90
Italia, XX Sec.

"Baita di montagna", olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra, 35x27 cm.
€ 10
Stima
61 - 90  di 120 LOTTI