Asta a Tempo - Dipinti Stampe Monete e Gioielli Web Only

Asta a tempo 96
96

gio 6 - lun 17 Aprile 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 17 aprile a partire dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 200 €

91 - 120  di 120 LOTTI
Lotto N. 91
Firma indecifrabile
Lotto N. 91
Italia, XX Sec.

"Paesaggio con casolare", olio su masonite, firmato in basso a destra, 30x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 92
Ezelino Briante
Lotto N. 92
Napoli 1901 - Roma 1971

"Bosco", olio su tavola, firmato in basso a destra, 25x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 93
Pittore italiano
Lotto N. 93
XX Sec.

"Paesaggio lacustre", olio su tavola, 29x19 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 94
Pittore italiano
Lotto N. 94
XX Sec.

"Paesaggio", acquarello su cartoncino, 26x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 95
Pittore italiano
Lotto N. 95
XX Sec.

"Tetti di Roma", acquarello su carta, 25x38,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 96
Firma indecifrabile
Lotto N. 96
Italia, XX Sec.

"Marina con peschereccio", olio su cartone, firmato in alto al centro, 9,5x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 97
Cauri
Lotto N. 97
Italia, XX Sec.

"Scorcio con ponte", pennarelli e acquerello su carta, firmato in basso a destra, 34x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 98
Amedeo Ruggiero
Lotto N. 98
Italia, XX Sec.

"Peschereccio", olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro, 41x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 99
Scuola inglese
Lotto N. 99
XVIII/XIX Sec.

"Paesaggio lacustre", tempera su carta, difetti, 32x48 cm.
€ 10 / 10
Stima
Lotto N. 100
Firma indecifrabile
Lotto N. 100
XX Sec.

"Paesaggio con lago", acquerello su carta, firmato in basso a destra, 25x36,5 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 101
H. Salari
Lotto N. 101
XX Sec.

"Marina con figure", acquarello su carta, firmato in basso a sinistra, 27x38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 102
Pittore napoletano
Lotto N. 102
XX Sec.

"Marina", olio su tavola, reca firma Briante in basso a sinistra, 22x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 103
Emilio Greco
Lotto N. 103
Catania 1913 - Roma 1995

moneta commemorativa dei Giochi Olimpici, Roma 1960, d. 5,6 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 104
Australia, Elisabetta II (1952-2022), 1 dollaro "Kookaburra"
€ 10
Stima
Lotto N. 105
€ 10
Stima
Lotto N. 106
5 Lire Vittorio Emanuele II Regno d'Italia 1861-1878
Lotto N. 106
1877

testa a d. R/ scudo coronato, q.BB, arg. 24,99 gr.
€ 10
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
1876

testa a d. R/ scudo coronato, q.BB, gr. 24,99 gr.
€ 10
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
1874

€ 10
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
1874

€ 10
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
1873

€ 10
Stima
Lotto N. 111
Napoli Ferdinando IV (1759-1816) Ducato da 100 Grana
€ 10
Stima
Lotto N. 112
Francia, Luigi Filippo I (1830-1848) , 5 Franchi
Lotto N. 112
1838

q.BB, arg. 24,7 gr.
€ 10
Stima
Lotto N. 113
€ 10
Stima
Lotto N. 114
Napoli, Carlo Borbone 1734-1759, piastra da 120 grani
Lotto N. 114
1750

Dr. CAR D G UTR SIC ET HIER Busto drappeggiato e corazzato, De G. Rv. HISPANIAR INFANS 1750 Stemma coronato, q. [..], arg. 24.60 gr.
€ 10
Stima
Lotto N. 115
5 Lire Vittorio Emanuele II  1849-1861, zecca di Genova
Lotto N. 115
Regno di Sardegna 1850

testa a d. R/ scudo coronato, Gigante 30, q.BB, arg. 24,99 gr.
€ 10
Stima
Lotto N. 116
Gio Ansaldo & C., orologio da tasca in argento 925 e smalto
Lotto N. 116
Genova, XX Sec.

movimento a carica manuale, 66x50 mm.
€ 10
Stima
Lotto N. 117
Collana composta da elementi  in corallo e corallo scolpito
€ 10
Stima
Lotto N. 118
Collana con elemento in corallo e cordoncino in tessuto
€ 10
Stima
Lotto N. 119
Spilla in oro giallo 18kt e corallo
Lotto N. 119
peso 11,6 gr.
€ 10
Stima
Lotto N. 120
Anello in oro giallo 18kt, smeraldo e diamanti
€ 10
Stima
91 - 120  di 120 LOTTI