Arte Moderna e Contemporanea Web Only

Asta a tempo 85
85

lun 19 - mar 27 Settembre 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre
a partire dalle ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

1 - 30  di 113 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Aci Castello 1954

"Senza titolo", 1992, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 24x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Acqualagna 1943

"Gemelli", 1988, tecnica mista su cartone, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 24x17 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Ancona 1910 - Roma 1976

"Tritone", 1975, stampa colorata a mano, firmata e datata in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Argentina 1920 - Roma 2010

"Lacrime per lettera", 1994, inchiostro su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 22x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990

"Senza titolo", due litografie es. 163/200, firmate in basso a destra, entro cornice, 30x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6

"Senza titolo", tre litografie es. 163/200, firmate in basso a destra, entro cornice, 30x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7

€ 10
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Baltimora 1938 - Roma 2018

"Senza titolo", 1986, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 69x98 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Bielorussia 1887 - Francia 1985

"Chagall lithographe III 1962-1968" , 179 pagine in folio, con contributi di Julien Cain, Fernand Mourlot, Charles [..], 32,8x25,7 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10

"Dessins et aquarelles pour le ballet", 155 pagine in folio, a cura di Jacques Lassaige, edizione XX° siecle, [..], 36x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

due acquarelli su carta Fabriano, 1991, firma, titolo e data in basso, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

tre acquarelli su carta Fabriano, 1991, firma, titolo e data in basso, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

quattro acquarelli su carta, 1996, firmato, datato e titolato in basso, misura massima 39x27,5 cm. - misura minima 30x24,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

due acquerelli su carta, 1991/93, firmati, datati e titolati in basso, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Das Vorspiel", 1978, disegno acquarellato, firmato, datato e titolato in basso, entro cornice, 48x30,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Processus de formation", 1978, disegno acquarellato, firmato, datato e titolato in basso, entro cornice, 48x30,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

tre acquarelli su carta, 1992/1993, firmati, datati e titolati in basso, misura massima 48x34 cm. - misura minima 45x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

cinque acquarelli su carta, 1993, firmati, datati e titolati in basso, misura massima 50x36,5 cm. - misura minima 42x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Castell'Azzara 1946

"Figura e Geco", litografia a colori es. X/XX, firmata in basso al centro, entro cornice, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Castell'Azzara 1946

"Senza titolo" litografia es. 28/50, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 49x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Castell'Azzara 1946

"Ritratto di giovane", tecnica mista su cartoncino, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 25x17,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Castell'Azzara 1946

"Senza titolo", 2003, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice, 32x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Castell'Azzara 1946

"Maternità", placca in terracotta parzialmente smaltata, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 33,5x31 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Castell'Azzara 1946

"Figura e Conchiglia", litografia a colori es. 33/40, firmata in basso a destra, entro cornice, 56x75 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Castell'Azzara 1946

"Senza titolo", due tecniche miste su carta, firmate, entro cornice, 15x10 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Castell'Azzara 1946

"Il piccolo mago", 1984, olio su cartone telato, siglato in basso a sinistra, entro cornice, 14,5x10 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Firenze 1943 - 2019

"Senza titolo", tecnica mista su tela applicata su tavola, firmato sul retro, entro cornice, 21x28 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Castello di Cantagallo 1958

"Senza titolo", 1993, olio su tela, siglato e datato sul retro, lievi difetti, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Cerami 1940

"La nascita dell'Angelo guida - La discesa dell'Angelo guida", 2005, coppia di tecniche miste, firmate e datate, [..], 19,5x13,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Cosimo 1915 - Milano 1997

"Odalische", bassorilievo in lamina di argento es.461/750, firmato in basso a destra, entro cornice, 20x20 cm.
€ 10
Stima
1 - 30  di 113 LOTTI