Arte Moderna e Contemporanea Web Only

Asta a tempo 85
85

lun 19 - mar 27 Settembre 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre
a partire dalle ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

91 - 113  di 113 LOTTI
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Tivoli 1967

"Natura morta con vaso e calla", 2004, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 120x80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Torino 1934

"Senza titolo", litografia a colori es. 25/11 , firmata in basso a sinistra, entro cornice, 30x22 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Trapani 1958

"Sarah Vaughan", 1990, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 100x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Trapani 1958

"Piccola Rosa Balistreri", 1991, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 10x10 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Viareggio 1949

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso, entro cornice, 18x12 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
XX Sec.

"Senza titolo", 2000, olio su tela, firmato e datato sul retro, 60x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
XX Sec.

"Nudo femminile sdraiato", olio su cartoncino, entro cornice, 50,5x71,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
XX Sec.

"Gabbiani", 1978, olio su cartoncino telato, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 35x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
XX Sec.

"Bellissima poesia", 1993-1994, tre tecniche miste su tela e su carta, firmate sul retro, entro cornici, 14x9 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
XX Sec.

due tecniche miste su carta e pergamena, entro cornici, 24x29 cm.- 5x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
XX Sec.

"Shunbun no hito ", 1991, tecnica mista su carta japan, entro cornice, 93x93 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
XX Sec.

"Senza titolo ", intaglio su legno, entro cornice, 102x103 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
XX Sec.

"Gesai no hito", 1994, tecnica mista su carta japan, entro cornice, 93x93 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
XX Sec.

"Senza titolo", intaglio su legno, 102x103 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Zavia 1959

"Senza titolo", 1999, scultura in legno dipinta in policromia, firmata e datata sul retro, 43x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Zavia 1959

"Senza titolo", 1985, litografia es. 28/50, firmata in basso a destra, entro cornice, 26,5x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Zavia 1959

"Finestra del tempo", olio su cartone, entro cornice, 30x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Zavia 1959

"La casa delle scimmie", 1992, olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, 41,5 x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
Zavia 1959

"Senza titolo", olio su tela applicata su masonite, entro cornice, 20x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
Zavia 1959

"L'etna", 1987, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Zavia 1959

"Senza titolo", 1992-1994, due olii su cartoncino telato, firmati e datati sul retro, entro cornici, 18x13 - 15x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Saragozza 1959

"Calavera animal", incisione es. 29/50, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 16x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
no lot
Lotto N. 72
91 - 113  di 113 LOTTI