Arte Moderna e Contemporanea Web Only

Asta a tempo 85
85

lun 19 - mar 27 Settembre 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre
a partire dalle ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

31 - 60  di 113 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Ferrandina 1956

"Fauno", 2002-2003, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 30x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Fiesole 1948 - 1994

"Senza titolo", tecnica mista su cartoncino, entro cornice, 18x13 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Formia 1963

"Senza titolo", 1992, olio su masonite, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 29x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 34
no lot
Lotto N. 34
Lotto N. 35
no lot
Lotto N. 35
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Genova 1931

"Senza titolo", 2003, olio su tela, firmato e datato sul retro, 20x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Genova 1931

"Fiori", olio su tela, firmato e titolato sul retro, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Gradoli 1950

"Senza titolo", olio su tavoletta, entro cornice, 20x15 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Gradoli 1950

"Senza titolo", olio su cartone, entro cornice, d. 40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Gradoli 1950

"Senza titolo", 1989, olio su cartone, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, d. 34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Hayange 1951

"Senza titolo", olio su tavoletta, firmato sul retro, entro cornice, 13x18 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Hayange 1951

"Senza titolo", matita su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 11x9 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Hayange 1951

"Paesaggio con due laghi", 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 30x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Hayange 1951

"Aria con variazioni, Largo - Contrapuctus", 2002, due olii su ardesia, firmati, datati e titolati sul retro, [..], 12x17 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Hayange 1951

"Piazza viva", 1996, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Hayange 1951

"Senza titolo", olio su tavoletta, entro scatola, 17x13 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Hayange 1951

"Paesaggio", 1994, olio su tavola, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 19x22 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Isle of Wight 1968

"The National Gallery", 1998, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 24x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Isle of Wight 1968

"Vedute di città", sei disegni matita su carta, firmati, entro cornice, 13x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Italia XX Sec.

€ 10
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Italia XX Sec.

"Carte de visite sens vers", 1990, tecnica mista su carta, firmato e datato sul retro, entro cornice, 14,5x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 52
no lot
Lotto N. 52
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Italia, XX Sec.

"Sedia con secchio", 2004, olio su masonite, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 56x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
La Spezia 1932

"Senza titolo", 1981, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 19x17 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
La Spezia 1932

"Paesaggio A/2", 1996, olio e collage su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Lecco 1910 - Milano 1992

"Senza titolo", litografia a colori, es. 90/100, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 56x76 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Lesina 1946

"Senza titolo", 1984, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice, 45x63 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Lesina 1946

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice, 32x47 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Liverpool 1949

"Ritratto", 1997, matita su carta, siglato e datato in basso a destra, entro cornice, 11x9 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Liverpool 1949

"The Family", 2004, matita su carta, siglato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 29x20 cm.
€ 10
Stima
31 - 60  di 113 LOTTI